» Новости

1 мая, на территории МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) прошла детская интерактивная программа «Весеннее настроение». Ребят встретили любимые персонажи мультфильма «Маша и Медведь» - Маша и Зайка, пригласив отправиться в сказочное путешествие, где их ожидали игры, веселье и танцы.

Просмотров: 210 | Добавил: dmitry | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

95 лет назад МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) распахнул свои двери для всех желающих, для людей разных возрастов, разных профессий и стал очагом творческой жизни нашего района.

В этот знаменательный день, мы от всего сердца обращаемся ко всем поколениям талантливых балетмейстеров, хормейстеров, концертмейстеров, музыкантов, участников коллективов, преподавателей и конечно же ветеранам. И выражаем слова благодарности за мастерство, профессионализм, талант, искреннюю преданность и любовь к творчеству.
Спасибо всем, кто сопричастен к славной истории клуба, кто был её хранителем, кто является её продолжателем. Всем, кто с любовью и творчеством создавал здесь настоящие шедевры искусства делая жизнь других красивее, ярче и насыщеннее.

С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ, С ЮБИЛЕЕМ, КЛУБ ИМ. 1 МАЯ!

Просмотров: 222 | Добавил: dmitry | Дата: 01.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля для воспитанников детского сада «Солнышко» прошла интерактивная программа «Чудо знайка». В гости к ребятам пришли веселые Фиксики - Симка и Нолик, которые предложили ребятам сложные, но интересные задания. Ребята участвовали в тематических эстафетах, отгадывали загадки-обманки и играли в развивающие игры.

Просмотров: 215 | Добавил: dmitry | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

26 апреля в России отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, в память о событиях, произошедших на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Спустя 37 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долгу перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиационной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Об их подвиге должны помнить мы все. 26 апреля в актовом зале ГАПОУ «УТОТИТ им. Героя России А.В. Рассказы» проходил час памяти и патриотизма «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра» (ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах). Встреча была посвящена памяти тех, кто 37 лет назад, не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века — аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ведущие рассказали студентам, как и почему это произошло, продемонстрировали фильм о тех страшных трагических событиях, минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни, участвуя в ликвидации последствий радиационной катастрофы.

Просмотров: 499 | Добавил: dmitry | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Доброй традицией на Унечской земле стало проведение районного фестиваля народного творчества «Светлая Седмица», посвященного Великому православному празднику Пасхе – празднику, который объединяет всех неравнодушных, верующих людей для того, чтобы нести добро и свет людям, чтобы дарить всем радость и надежду. 22 апреля 2023 года, фестиваль состоялся уже в 14 раз.

Со словами приветствия и поздравления, к присутствовавшим, обратились настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи, иерей Виталий Ковальченко и начальник отдела культуры администрации Унечского района Марина Викторовна Нужнова.

Программа фестиваля, по традиции наполненная фольклорными и хореографическими номерами, была яркой и интересной, а замечательные пасхальные зарисовки, показанные участниками, окунули зрителей в настоящую атмосферу праздника. Мастера декоративно-прикладного творчества района представили свои работы на тематической выставке. Принимавшие участие в фестивале были награждены дипломами.

Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили не только участники, но и все зрители фестиваля, посвященного этому замечательному весеннему празднику.

Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи – крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня – возлюбить ближнего. Так будем любить друг друга! Христос Воскресе!

Просмотров: 575 | Добавил: dmitry | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая), для учащихся 1 класса МОУ СОШ №2, прошла познавательная программа «Пасхальной радости сияние». В ходе мероприятия, ведущие познакомили ребят с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившимися до наших дней.

Познавательная программа была направлена на формирование устойчивого интереса к традициям празднования Светлого праздника Пасха и приобщению детей к истокам русской культуры, воспитанию любви к культуре своего народа, его традициям обычаям обрядам. Дети играли, водили хороводы, пели песни, а в завершении праздничного мероприятия получили памятные сувениры.

Просмотров: 695 | Добавил: dmitry | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Наступила весна, а вместе с ней к нам пришел самый светлый и любимый праздник Пасхи!

Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

Именно об этом и пошла речь на познавательной программе «Пасха Светлая пришла» посвященной светлому празднику Пасхи, которая прошла 18 апреля в МУК МКДУ (клубе им.1 Мая). Ведущие рассказали ребятам о истории и обычаях праздника, играли в традиционные Пасхальные игры, а также, провели мастер-класс «Пасхальное яйцо», на котором каждый желающий смог сделать себе памятный сувенир.

Просмотров: 692 | Добавил: dmitry | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В Брянской области ежегодно в апреле проходит областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда. В рамках акции, 13 апреля, в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) был проведен информационный час «Моя жизнь, мой безопасный труд». Всемирный день охраны труда является важным инструментом в части повышения уровня информированности о том, как повысить безопасность и улучшить условия на рабочих местах, как содействовать повышению политического значения безопасности и здоровья на рабочих местах. На мероприятии рассматривались основные вопросы по созданию безопасных условий труда и сохранению здоровья работников.

Просмотров: 899 | Добавил: dmitry | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В этот день работники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) провели акцию «Мы первые», в рамках которой раздали жителям города информационные листовки, посвященные этой памятной дате. Любой желающий может присоединится к акции, разместив пост в социальных сетях, с хештегами: #Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш.

Просмотров: 879 | Добавил: dmitry | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе.

В этот день в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья. В фойе клуба, медицинские работники, проводили экспресс-обследование для всех желающих.

В клубной гостиной, для присутствовавших состоялся праздничный концерт. Перед зрителями выступали почетные гости: Главный врач Унечской ЦРБ, Председатель постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы Светлана Николаевна Кудинова; Глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба. Полезными советами по ведению здорового образа жизни, с присутствующими поделилась врач эндокринолог Унечской ЦРБ Светлана Алексеевна Белькова. Солисты и творческие коллективы клуба представили зрителям свою концертную программу.

8 апреля во дворе на пересечении улиц Транспортная и Совхозная состоялся праздничный концерт, посвященный Всемирному дню здоровья. Работники Унечской ЦРБ проводили для всех желающих экспресс-обследование. Солисты МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) радовали присутствующих своими музыкальными поздравлениями. Для самых маленьких жителей двора, была организована тематическая игровая программа.

Просмотров: 924 | Добавил: dmitry | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 106 107 »