Главная » 2017 » Май » 10

9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости, когда вспоминают всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, когда становятся в ряды Бессмертного полка в знак уважения к подвигу отцов, дедов и прадедов.

В день Победы на торжественный митинг у мемориального комплекса «Скорбящая мать» собрались тысячи жителей Унечи. О подвиге и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о вечной памяти тех, кто отдал жизни ради мира, говорили: глава администрации Унечского района М.А.Кусков, заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда – И.П. Оснач, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по городам Унеча, Мглин, Унечскому и Мглинскому районам – О.Ю. Алейник

В этот светлый праздник молодёжь России с благодарностью и болью вспоминает дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя Родины. Слова песен о непрошенной войне и мире, исполненные молодежной группой студии «Голос» и П.Г.Пузиком, эмоциональная хореографическая композиция «Дети войны», танцы «Военный перепляс» и «Весенний перепляс», подготовленные учащимися детской школы искусств, никого не оставили равнодушным.

По окончании митинга представители учреждений, организаций и жители города возложили гирлянды памяти, венки, цветы к стеле мемориального комплекса «Скорбящая мать» и обелискам погибших воинов.

По сложившейся традиции, праздничные мероприятия в честь Дня Победы продолжились в 19-00 на площади им. Ленина массовым гулянием «Этих дней не смолкнет слава» и праздничным концертом, в котором приняли участие: духовой оркестр «Мажор», народные вокальные ансамбли «Песня» и «Русская душа», народный хореографический ансамбль «Девчата», отдельные солисты и исполнители. Концертная программа вызвала неподдельный живой интерес и собрала у подмостков сцены большую зрительскую аудиторию.

 

Альбом на Яндекс.Фотки

Просмотров: 576 | Добавил: dmitry | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)