Главная » 2017 » Ноябрь » 09

В клубной гостиной Клуба им.1 Мая состоялся вечер романса «Романса сладостные звуки» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Гости, пришедшие на этот удивительный вечер 4 ноября, окунулись в атмосферу удивительной музыки, что-то затрагивающей в нашей душе, и поэзии, которая заставляет плакать и смеяться. Открыл необычный концерт народный вокальный ансамбль «Русская душа» казачьим романсом «Не для меня». В исполнении дуэта «Элеганс», Нины Подлиной, Валентины Мирза, Веры Соломахиной, Галины Казаковой прозвучали необыкновенно красивые романсы. Красивые во всем - плавно льющейся мелодией, тонкой поэтикой текста, глубиной чувств и образов и той особой задушевностью, которая заставляет сердца трепетать от нахлынувших воспоминаний о первой любви, об истории романтических отношений, передающих внутренние переживания любящих людей или несбывшихся надежд безответно влюбленных.

В промежутке между номерами ведущая вечера Светлана Самусева знакомила зрителей с интересными фактами из истории романса как музыкально-поэтического жанра, а также историями их создания. На вечере прозвучали не только известные широкой публике романсы, но и песенные композиции, для многих ставшие «новинкой». Аккомпанировала выступающим гостья из Молдавии, замечательная пианистка Виктория Мамалыга.

Просмотров: 566 | Добавил: puz1981 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)