Главная » 2018 » Июнь » 13

20 лет назад Государственная Дума Российской Федерации приняла решение о создании нового праздника – Дня независимости России. С этого времени двенадцатого июня все площади больших и малых российских городов и поселков расцветают бело-сине-красными флагами, наполняются словами о величии страны, в которой мы живем.

12 июня в 17.00, несмотря на дождливую погоду, жители Унечи и гости нашего города, собрались у сцены городской площади, чтобы в очередной раз показать свою причастность к таким важным ценностям, как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее.

Со словами поздравления к собравшимся обратились глава администрации Унечского района А.М. Кусков и глава Унечского района Н.Я. Усяков.

Много тёплых слов о России было сказано в этот день со сцены ведущими концерта И.Фещуковой и Д. Калининым.

Открывал праздничную программу духовой оркестр «Мажор» под руководством В. Подлина.

В концертной программе приняли участие: нар. ансамбль «Русская душа», нар. ансамбль «Песня», нар. ансамбль «Девчата», ансамбль «Серпантин», заслуженный работник культуры Р.Ф. Пузик П.Г., солисты эстрадной студии «Голос», Г. Казакова и А. Степаненко, С. Щегорцова.

Участие в праздничном концерте приняли коллективы Унечской ДШИ: вокальное трио «Гармония», ансамбль «Карусель», ансамбль «Любавушка»; вокальный ансамбль СОШ№3 «Музыкальные горошины»; ансамбли «Лучики» и «Ровесницы» КДЦ «Луч»; вокальное трио ЦДО «Мелодия».

Зрелищная концертная программа порадовала жителей нашего города ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивший в этот вечер на центральную сцену города. Зрители благодарили артистов продолжительными аплодисментами.

Просмотров: 551 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

8 июня Слобода-Селецкая СДК отметил своё 60-летие. Много тёплых слов было сказано о директоре Н.В. Егоровой и художественном руководителе Е.И. Рогожко, а ещё больше об участниках – самодеятельных артистах, бывших и нынешних, о тех, без которых не смог бы состояться этот юбилейный вечер.

Слова ведущей сопровождались электронной презентацией, на которой зрители видели фотографии участников и фрагменты концертных выступлений. Никого не оставил равнодушным видеоклип «Места родные» в исполнении автора Георгия Байбуса, рано ушедшего из жизни. На сцене выступали Т.Н. Костяева, С.В. Рогожко, Е.Л. Шумейко, Н.В. Пашнина, И.В. Потёмкин, заслуженный работник культуры П.Г Пузик. Украсила юбилейный вечер концертная программа творческого коллектива Красновичского ПЦДК.

Просмотров: 483 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

7 июня в Песчанском СДК выступили участники хора «Ветеран». Местные зрители хорошо знают и ценят этот творческий коллектив. Они с удовольствием слушали песни в исполнении хора, вокальных ансамблей и солистов. Ведущая Т.Ю.Пузик поделилась своими воспоминаниями об этой деревне. Взрослые и дети аплодисментами и цветами благодарили участников за душевные, содержательные песни, хороший репертуар и приглашали приезжать к ним в гости.

Просмотров: 554 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

7 июня в СДК ст. Рассуха проходила познавательно-игровая программа «Был хлеб всегда в почёте на Руси». На праздник пришли ребята из школьного лагеря дневного пребывания и местные жители.

Ребята принимали участие в конкурсной программе, разгадывали загадки, пели песни и танцевали вместе с артистами МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая). Зрелищным было выступление театра кукол «Петрушка».

Дружеская встреча закончилась бурными аплодисментами, овациями и букетами цветов.

Просмотров: 597 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня в клубе им. 1 Мая прошёл первый летний праздник – «День защиты детей».

Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того что закончился не лёгкий для них учебный год.

Наступило долгожданное лето. Все детишки-ребятишки отправились отдыхать. Кто в город, кто в деревню, а вот гостям праздника повезло больше всех, они попали в мир полный чудес. Именно так назывался праздник, организованный для ребят, которые посещают школьные летние лагеря.

Всех присутствующих поздравила с праздником начальник отдела культуры администрации  Унечского района Рухлядко Ирина Николаевна.

На сцене участники художественной самодеятельности клуба им. 1 Мая смогли проявить свои способности в пении и танцах, порадовав зрителей интересными номерами. Здесь прозвучали задорные песни в исполнении Литвяковой Милены, Гранта Барсегяна, Антонины Золотарёвой, Седы Епримян, Людмилы Патёмкиной, Александры Степаненко.

Юные танцоры под руководством Мельниковой О.Н., Поздняковой Л.В., Рубан А.Н. показали красочные запоминающиеся танцевальные  композиции.

На этом чудеса не закончились, в гости к ребятам пришли Маша и Медведь, Баба Яга с избушкой на курьих ножках.

Гости приняли участие в конкурсной программе, разгадывали загадки, танцевали вместе со сказочными героями.

Незабываемой была встреча с участниками театра кукол «Петрушка». Они показали сказку «Теремок», за которую получили аплодисменты зрителей, дипломы и памятное фото от руководителей клуба им. 1 Мая.

Праздник удался на славу. Ведущая праздника Фещукова И.К. сказала добрые слова «Вот мы и побывали в волшебной стране Детства, в которой Дружба, Любовь, Красота, и каждый миг совершаются чудеса». Ребята загадали желание, которое непременно сбудется. В небо запустили воздушные шары.

Дружеская встреча закончилась Флешмобом «Семь чудес света».

Просмотров: 446 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)