Главная » 2018 » Июнь » 19

Фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод», который проходил в Брянской области с 10 по 12 июня, уже в пятый раз собрал самые интересные коллективы из разных уголков Белоруссии, Казахстана, России и Украины. Впервые в этом году он приобрел статус международного.

«Деснянский хоровод» — яркий неординарный проект, главным образом направленный на сохранение нематериального культурного наследия, огромного песенного богатства русского народного творчества.

12 июня ровно в полдень на площади Партизан начался гала-концерт международного фольклорного фестиваля «Деснянский хоровод», посвященный Дню России.

В фестивале в этом году приняли участие более 20 фольклорных коллективов и исполнителей из Курска, Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгородской, Брянской, Курской, Тульской областей России, Брестской, Могилевской областей Республики Беларусь, города Алматы (Республика Казахстан) и Киева (Украина).

Унечский район представляли фольклорные ансамбли «Берегиня» Брянкустичского СДК и «Весняночка» Красновичского ПЦДК, которые исполняли фольклорные пели для благодарных зрителей.

Жюри по достоинству оценило их выступление, оба коллектива стали лауреатами фестиваля.

Просмотров: 568 | Добавил: puz1981 | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)