Главная » 2018 » Август » 13

5 августа город Унеча отпраздновал 131 годовщину со дня своего основания.

В этот знаменательный день в клубе им. 1 Мая состоялся праздничный концерт.

Любой праздник – это поздравления и пожелания, с которыми обратились к собравшимся в зале: заместитель руководителя Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Мамичев Николай Григорьевич; сопредседатель регионального штаба ОНФ в Брянской области, почетный гражданин города Унеча и Унечского района Родоманов Валерий Филиппович; глава администрации Унечского района Кусков Анатолий Михайлович; глава Унечского района Усяков Николай Яковлевич; глава города Унеча Зайцев Александр Сергеевич; председатель Правления РОО «Брянское землячество» в Москве и почетный гражданин Унечского района Тимощенко Виктор Михайлович; Председатель Унечского отделения РОО «Брянское землячество» Заведеев Александр Иванович.

Представители трудовых коллективов, предприятий железной дороги, учреждений и организаций города, которые добросовестно работают и своим трудом помогают развивать наш город, были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами.

В рамках подготовки к празднованию Дня города администрацией района был объявлен конкурс по благоустройству территорий муниципального образования «Унечское городское поселение». Конкурс проводился по 6 номинациям. В номинации «Учреждение высшей санитарной культуры» МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) занял 3 почетное место.

Продолжился праздник на площади им. Ленина праздничной программой «Живи и здравствуй, город мой!», в которой приняли участие творческие коллективы города и духовой оркестр «Мажор».

Просмотров: 647 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

4 августа на территории поселка Радица-Крыловка города Брянска состоялся III Международный фестиваль традиционной казачьей культуры «Станица «Брянская».

На сцене перед зрителями выступили 36 творческих коллективов и 26 исполнителей из Белоруссии, Луганской народной республики и восьми областей России. От Унечского района в фестивале принял участие народный вокальный ансамбль «Русская душа», который стал победителем в номинации вокальное творчество и был награжден дипломом лауреата первой степени.

Просмотров: 486 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

В период времени с 23 по 31 июля в г. Унеча Брянской области прошел Международный пленэр художников-живописцев.

В пленэре приняли участие мастера кисти из г. Москвы, г . Гагарина (Смоленской области), г. Могилева (Республика Беларусь), г. Брянска и конечно художники г. Унечи.

Международный пленэр проводился в Унече в девятнадцатый раз, он задуман как практическая мастерская опытных мастеров, которые с удовольствием делятся знаниями и навыками с начинающими художниками, и конечно учатся друг у друга. 

Во время проведения пленэра художники посетили г. Клинцы, г. Стародуб , а также села Унечского района Рассуху, Найтоповичи, Вяльки и др. самые живописные места этих гостеприимных мест запечатлены на полотнах художников.

Фонд Унечкой картинной галереи после пленэра был пополнен на 42 работы, а всего пленэрный вернисаж украсили более 80-ти работ.

Обмен опытом, новый взгляд на пейзаж, решение новых, интересных задач, увлечение пленэром — бесценный багаж, который увезли с собой наши участники. Каждому из них Солнечная Унеча дала что-то свое, что останется с ним навсегда.

Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 633 | Добавил: puz1981 | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)