Главная » 2018 » Октябрь » 15

8 сентября в клубе имени 1 Мая прошёл музыкальный вечер под названием «Очарование романса». В уютном зале клубной гостиной собрались ценители русского романса, чтобы насладиться прекрасной музыкой и на мгновение окунуться в атмосферу романтики XIX века.

Посвящён этот музыкальный вечер был юбилею прекрасной женщины, голос которой до сих пор звучит звонко и не оставляет равнодушным своих слушателей – Валентине Георгиевне Мирза. Свой трудовой путь В.Г. Мирза начинала в клубе им. 1 Мая. А в настоящее время она продолжает свою творческую деятельность в хоре «Ветеран» и в вокальном дуэте «Элеганс». Её судьба неразрывно связана с музыкой, а романс стал лейтмотивом всей её жизни.

Александра Степаненко и Наталья Супрун, ведущие юбилейного вечера, поприветствовали всех любителей музыки и тепло поздравили виновницу торжества с юбилейной датой, пожелав ей успехов во всех делах, хорошего настроения, гармонии в семье и любви близких.

Первый музыкальный подарок прозвучал в исполнении народного вокального ансамбля «Русская душа», выступившего с композициями «На скамейке» и «Называют меня некрасивою». Весь зал с удовольствием подпевал артистам.

Своим чувственным и проникновенным пением присутствующих порадовали Вера Соломахина, Нина Подлина и Татьяна Белая, исполнившие известные всем и полюбившиеся романсы «И нет в мире очей», «Белой акации гроздья душистые», «Когда цветы распускаются», «Ночь светла», «А напоследок я скажу»…

Гости, пришедшие на этот творческий вечер, погрузились в мир удивительной музыки и поэзии, которая завораживала и затрагивала сокровенные струны души. Мелодия – невидима и невесома, но, услышав её, всё внутри охватывает невыразимой нежностью, печалью, любовью.

Зрители, затаив дыхание, слушали вокальные переливы нежного голоса Галины Казаковой, исполнившей романсы «Утро туманное» и «Не уходи, побудь со мною» под фортепианный аккомпанемент Елены Щипко. Поздравляя с юбилеем своего бывшего учителя музыки, Галина Казакова выразила слова искренней благодарности за то, что Валентина Георгиевна научила её не только по-настоящему любить музыку, но и любить жизнь и быть счастливой, ведь счастье женщины зависит лишь от её желания – быть или не быть счастливой. И Валентина Георгиевна сделала свой выбор – она счастливый человек, талантливый исполнитель, замечательная мать…

Конечно же, самым приятным и желанным сюрпризом для именинницы было музыкальное поздравление от её дочери – Анны Мирза. Слова любви и нежные пожелания, адресованные матери – вот главный подарок. Ведь нет в жизни ничего важнее, чем семья и родные люди.

Своим семейным творчеством со зрителями поделились Нина Подлина, Сергей и Наталья Дастик. Под мелодичное звучание гитары ансамбль исполнил украинские народные песни.

Романс «Калитка» для гостей исполнила Светлана Самусева, которая также поздравила Валентину Георгиевну с юбилеем и пожелала ей всегда оставаться такой же задорной и ещё долго радовать всех своим талантом.

Завершающим аккордом вечера стали выступления Александры Степаненко с произведениями «Любовь – волшебная страна» и «Под лаской плюшевого пледа», а также ансамбля «Серпантин», исполнившего «Осенний ноктюрн» и композицию «Многая лета».

Тёплые слова были сказаны в адрес юбиляра и от её друзей: Алевтины Кузовлевой, Валентины Тисленко, Натальи Скепской, а также от имени всех участников хора «Ветеран» В.Г. Мирза поздравил Геннадий Валерьянович Литвяков. Все они желали неиссякаемой энергии и исполнения заветной мечты, чтобы в душе звучала вечная музыка.

Много пожеланий было сказано близкими сердцу людьми. И для того, чтобы они обязательно исполнились, под дружные аплодисменты Валентина Георгиевна затушила свечи на праздничном торте, испеченном организатором этого вечера Верой Соломахиной.

Музыкальный вечер подошёл к концу, но очарование романса ещё надолго останется в сердцах его ценителей, наполненных чувственными звуками и искренним светом улыбок.

Просмотров: 431 | Добавил: puz1981 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)