Главная » 2019 » Апрель » 18

Юрий Алексеевич Гагарин, открывший дорогу в космос, облетел земной шар за 108 минут. О его подвиге написаны документальные повести и романы, стихотворения и песни.

12 апреля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая), для учащихся старших классов школы №2, проходил тематический вечер под названием «Знаете, каким он парнем был». Ведущая, Ирина Фещукова, рассказала ребятам о детстве и юности Ю.А. Гагарина.

Разный след оставляют на земле люди. Научные открытия и симфонии, книги и картины, технические сооружения и героические подвиги. Но есть и ещё один, пожалуй, самый важный след – память.

Минуло 58 лет со времени легендарного подвига – осуществления первого в мире полёта человека в космическое пространство. Простое доброе лицо, его улыбка, его страстные выступления в защиту мира, его воспоминания о 108 минутах свидания с космосом, до сих пор памятны людям.

После полёта Гагарина, в космосе побывало более 400 землян, но всегда космонавтом №1 в памяти благодарного человечества будет ОН – гражданин нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин.

Просмотров: 324 | Добавил: dmitry | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)