Главная » 2019 » Июль » 15

12 июля на территории Павловского СДК прошёл районный народный праздник «Петровские гуляния», в котором приняли участие: народный вокальный ансамбль «Песня», солисты МУК МКДУ (клуба им.1 Мая), Шулаковский СДК, Павловский СДК, Белогорщский с/к, с/к д. Коробоничи, с/к ст. Коробоничи, СДК ст. Рассуха. На праздник так же был приглашён творческий коллектив Красновичского ПЦДК.

Праздник начался в народных традициях. Ведущие вечера – методисты МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) Пузик Т.Ю. и Бурдина А.А. рассказали об истории праздника и о Первоапостольных святых Петре и Павле. Фольклорный ансамбль «Весняночка» и вокальный ансамбль «Надежда» исполнили старинные песни и показали инсценировку «Сенокосная пора». Так же на празднике звучали и современные песни в исполнении, как вокальных ансамблей, так и солистов.

Сцена была украшена самоткаными рушниками, коврами ручной работы, вазами с букетами полевых цветов. Со вкусом была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества матера Стрелецкой Олеси Николаевны, которая создает необычные композиции, выполненные в технике бисероплетения. Хочется отметить высокий уровень исполнительского мастерства всех творческих коллективов, участвовавших в этом празднике, и отдельно поблагодарить: главу Павловского сельского поселения Кузмичева Павла Владимировича, Благочинного Унечского благочиния протоирея Андрея Пусько, иерея отца Андрея Потемкина, Зверева Сергея Алексеевича, Макарову Зинаиду Яковлевну за участие и помощь в организации праздника.

Методист по народному творчеству Бурдина А. А.

Просмотров: 250 | Добавил: dmitry | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)