Главная » 2019 » Ноябрь » 22

День рождения и Новый год – это, пожалуй, два самых любимых праздника у ребятишек. Именно в эти дни хочется настоящего волшебства, исполнения желаний и, конечно, подарков. Если в День рождения малыши ждут самых главных сюрпризов от любимых родителей и близких друзей, то на Новый год каждый ребенок уверен, что его посетит Дед Мороз с огромным мешком подарков. Накануне главного праздника года многие дети даже пишут письма, где указывают адрес получателя – Великий Устюг. Наверняка, малышам интересно узнать, когда же родился главный и самый долгожданный гость, проникающий в дом через печную трубу или приоткрытое окно, чтобы под ёлочку положить заветный подарок.

Дед Мороз – персона особенная, а его биография полна «настоящих» фактов. Оказывается, он действительно уже не молод, ему более 2000 лет, причем дата его появления на свет перестала быть секретом. День рождения Деда Мороза празднуется в России 18 ноября.

В честь этого события, для участников клуба по интересам «Истоки» была проведена детская игровая познавательная программа «День рождения Деда Мороза». Ребята узнали интересные факты о Деде Морозе, с удовольствием познакомились с ним и его внучкой Снегурочкой, разгадали все «Снежные загадки» и участвовали в тематических и музыкальных играх.

Просмотров: 334 | Добавил: dmitry | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

24 ноября в России отмечается День матери. Накануне этого замечательного праздника, посвященного нашим любимым матерям, подарившим нам жизнь, творческим коллективом клуба им. 1 Мая был проведен праздничный концерт «Нежной, ласковой, самой…». Состоялось мероприятие в Павловском сельском доме культуры 21 ноября, для всех жителей села. Зрители с удовольствием слушали песни в исполнении народного вокального ансамбля «Песня» и «Русская душа», а также солистов клуба им. 1 Мая. Собравшиеся жители получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 263 | Добавил: dmitry | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)