Главная » 2020 » Июль » 29

Унеча – молодой город. В 1887 здесь был открыт шестой участок Полесских железных дорог, соединявший старинные русские города Гомель и Брянск. Одной из 11 промежуточных станций на этом участке стала станция Унеча. А в 1940 году рабочий поселок Унеча получил статус города.

Современная Унеча - районный центр Брянской области. В Брянской области известна культурная и педагогическая деятельность в Унече.

Далеко за пределами страны известны имена унечских спортсменов. Здесь чтят и помнят заслуги ветеранов войны и труда.

Унеча – город-парк, в нем хорошо живется и большим, и маленьким. Не случайно горожане считают его вечно юным и самым дорогим и не скрывают своего восхищения тем, как хорошеет Унеча.

Унеча – город железнодорожников. Здесь много исторических мест, которые оберегаются жителями с особой любовью. Унеча – современный, развивающий город, который любят и делают краше живущие в нем люди.

А главное богатство Унечи люди.

Унеча – милая, любимая, родная!
Ты – маленькая Родина моя!
И мест, сердцу родных, уже не сосчитаю;
Я часто о тебе с любовью вспоминаю,
Я притягательнее города не знаю –
Леса, поля – своя земля!

Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 202 | Добавил: dmitry | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)

«О чем листва в ночи лепечет?
Конечно, только об Унече.
Мой уголок, родная Русь!
Мой городок, тобой горжусь!»

УНЕЧА — небольшой уютный и зеленый городок Брянщины, известной своими лесами, своей скромной красотой. Весной Брянщина шумная в переплесках птичьего гомона, летом — зеленая и теплая, осенью — грибная и невиданно прекрасная зимой… Город Унеча получил название по реке Унеча, на берегу которой он и располагается. Много столетий протекает эта речушка по территории Брянского края. Протяженность ее составляет свыше 102 километров. Почему ее так назвали, сказать сложно, но известно, что свыше тысячи лет тому назад на территории края обитали балтийские и славянские племена. Наверное, существование этих племен и определило происхождение слова Унеча.

Приглашаем в путешествие по живописным уголкам нашего любимого города.

Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 240 | Добавил: dmitry | Дата: 29.07.2020 | Комментарии (0)