»
09:54
51-й Всероссийский поэтический праздник «Серебряная лира» в селе Красный рог

2 сентября 2017 года творческие коллективы МУК «МКДУ» (клуба им. 1 Мая) и сотрудники МУК «Унечского краеведческого музея» приняли участие в традиционном 51-м Всероссийском поэтическом празднике «Серебряная лира» в селе Красный рог Почепского района, который был посвящен 200-летию со дня рождения выдающегося писателя, поэта, драматурга Алексея Константиновича Толстого.

Начался праздник с Божественной литургии в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы и с заупокойной литии на могиле поэта. Богослужение возглавил Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Затем праздник переместился в усадьбу А.К. Толстого. На пути по «графской тропе» всех встречали литературные персонажи известными афоризмами писателя.

На нескольких театрализованных площадках развернулись красочные представления. В городе мастеров демонстрировали свои работы народные умельцы. Весь день в усадьбе звучали стихи А.К. Толстого. В аллеях парка работал открытый поэтический микрофон и многие с удовольствием читали любимые стихи поэта.

Большой концерт для слушателей дал народный артист Геннадий Каменный, на центральной сцене состоялась и премьера песни на стихи А.К. Толстого «Ты знаешь край, где все обильем дышит…» и музыку Людмилы Сазоновой в исполнении артиста Степана Степанченко. Здесь же чествовали лауреатов региональной премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира».

 

Альбом на Яндекс.Фотки

Просмотров: 670 | Добавил: Рейтинг: 5.0/5, голосов: 1
Всего комментариев: 0
avatar