»
15:47
«90 лет с любовью к людям!»

Большое событие в культурной жизни Унечского района состоялось 1 мая. В кругу многочисленных друзей свой 90-летний юбилей отметил Клуб им. 1 Мая. Такое знаменательное событие для работников Первомайского стало ещё одним поводом подготовить яркую развлекательную программу.

Юбилейный день начался в парковой зоне с театрализованного квеста «Созвездие талантов». Совершая остановки на разных станциях, ребята учились делать свистульки, моделировали из воздушных шаров, участвовали в спортивных соревнованиях и конкурсе рисунков на асфальте, отгадывали загадки, Баба-Яга определила кто из них лучший знаток русских народных сказок. Программа была не только интересной и веселой, но и семейной. Ведь в квесте принимали участие вместе с детьми и родители.

Продолжился юбилей в празднично украшенном помещении клуба, в фойе которого расположилась яркая, информационно-насыщенная фотовыставка, свидетельствующая о творческом многообразии учреждения, талантливых людях, как работающих в клубе, так и участвующих в досуговых формированиях.

Праздничный концерт прошел при полном аншлаге. Перед многочисленными зрителями выступили лучшие творческие коллективы клуба им. 1 Мая.

С юбилеем работников Первомайского поздравили: глава администрации Унечского района А. М. Кусков, заслуженный работник культуры П.Г. Пузик, отдел образования, детская школа искусств, гостья из города Харькова О.А. Храмова. Чествовали в этот вечер и ветеранов Клуба им. 1 Мая, от имени которых со словами поздравления выступил бывший художественный руководитель М.Я. Непомнящий.

Хочется сказать огромное спасибо за помощь в организации и проведении юбилейного торжества Почётному гражданину Унечского района В.М. Тимощенко, индивидуальным предпринимателям В.Ф. Зайцевой и П.М. Глинистому. Свою искреннюю благодарность мы адресуем начальнику сервисного локомотивного депо Унеча, депутату районного Совета Б.И. Третьяку, председателю первичной профсоюзной организации этого предприятия А.А. Манжосу.

90 лет – это целая история, но время неумолимо бежит дальше. Впереди Клуб им. 1 Мая ждет покорение новых вершин творчества, а зрительный зал все также будет шуметь овациями, ведь работники культуры всегда в движении, всегда рука об руку с искусством и со своим главным ценителем и судьей – зрителем.

С юбилеем, наш всегда молодой Первомайский!

Просмотров: 464 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar