» » Страница 11

14 апреля в МУК МКДУ (клуб им.1 Мая) прошло мероприятие «С нами чудо из чудес – Благовещенье с небес» посвященное празднованию православного праздника Благовещения. На мероприятии присутствовала преподаватель воскресной школы храма «Покрова Пресвятой Богородицы» д. Белогорщь Лысенко Александра Петровна, которая рассказала историю праздника, его особенности. Свои творческие номера подарили ансамбль «Серпантин» руководитель Соломахина В.Д.

Просмотров: 1098 | Добавил: dmitry | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В целях воспитания у подрастающего поколения: патриотизма, чувства солидарности к происходящим в мире событиям и чувства гордости за свою страну 14 апреля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) прошла детская патриотическая акция «Zа мир и счастливое детство!».

Вместе с сотрудниками МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) ребята изготовили бумажных голубей.

Белый голубь — самый узнаваемый символ мира. Эта акция символизирует важность мира для всей планеты и понимание нашей ответственности за его сохранение ради себя и будущих поколений.

Просмотров: 1061 | Добавил: dmitry | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В апреле 2014 года начался вооруженный конфликт на востоке Украины. Несмотря на все договоренности в Минске, мирное население Донецкой и Луганской республик продолжает подвергаться постоянным обстрелам. Старики и дети голодают - в некоторые районы и населенные пункты гуманитарная помощь просто не доходит. Люди по сей день живут в полуразрушенных домах, общежитиях, сараях и холодных подвалах. Многие не имеют возможности приобрести жизненно необходимые медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены, не хватает средств на восстановление разрушенного жилья.

У России сильный и мудрый президент, а у крепкой власти и народ несокрушимый. В помыслах своих народ и президент едины! Зависть и лютая ненависть к сильному и многонациональному государству, с ее бескрайними просторами и природными богатствами, копилась годами. Все сильнее и сильнее разжигалась злоба Запада, направленная на Россию. Не справившись с нею, словно бешеные псы, сорвались с цепи ненавистники нашего Отечества. Русские люди своих не бросают. Не могут они поступать иначе. Нет такого права у России — бросить свой народ на произвол судьбы.

13 апреля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) в рамках областного фестиваля «Vесна. Победа. Будущее. ЖиZнь.» для студентов ГАПОУ «УТОТИТ им. Героя России А.В. Рассказы» проходил патриотический концерт «За нами будущее!». Ведущие рассказывали о том, что происходит в это непростое время. Солисты исполняли тематические музыкальные номера.

Просмотров: 1105 | Добавил: dmitry | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам, с политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!

В честь этого события, для ребят из МОУ СОШ №3, сотрудниками МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) была проведена познавательная программа «Вперед к звездам!».

Ведущие рассказали о истории возникновения праздника, мире космоса и его покорении, а так же показали ребятам увлекательный видеофильм «История Российской космонавтики».

Просмотров: 859 | Добавил: dmitry | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток 1» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.

Как известно, прежде чем в космический корабль сел человек, в полет были отправлены четвероногие друзья человека. В августе 1960 года советский космический корабль с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.

Старт корабля «Восток 1» состоялся с советского космодрома «Байконур» 12 апреля в 9 часов 7 минут по московскому времени.

«Есть подъем» — в 9 часов 07 минут московского времени громко кричит оператор центрального пульта управления ракеты Б.С. Чекунов.

— «По-е-ха-ли-и-и!» — вырывается из динамика голос Юрия Гагарина.

Участники детских творческих коллективов МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) г. Унеча Брянской области присоединились к Международному флешмобу «Есть подъем. Поехали!». Участники флешмоба выкладывают фотографию Юрия Гагарина с хештегом #поехали#времяпервых #Gagarin#Space#Go.

Просмотров: 972 | Добавил: dmitry | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялась санитарная пятница. Работники клуба навели порядок и чистоту на прилегающих к учреждению территориях.

Просмотров: 1029 | Добавил: dmitry | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Международный день цыган отмечают каждый год восьмого апреля. Этот праздник справляют представители данной нации по всему миру. Торжество было учреждено на первом Всемирном цыганском конгрессе, который состоялся в столице Британии 8 апреля 1971 года, тогда он собрал представителей тридцати государств. Приуроченный к этому празднику, в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялся мини-концерт цыганских песен.

Просмотров: 872 | Добавил: dmitry | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля всё прогрессивное человечество отмечает Всемирный день здоровья и здорового образа жизни. Быть здоровым - это целая наука и одно из её направлений - формирование культуры здоровья: совершенство духовное и физическое. В честь этого праздника 7 апреля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) прошла спортивная программа "Веселые эстафеты". Ребята с удовольствием участвовали в веселых спортивных играх и конкурсах, показав отличную спортивную подготовку и сплоченность команд.

Просмотров: 1022 | Добавил: dmitry | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля в кинотеатре "Мир" состоялся концерт «За веру. За силу. За Россию!» в рамках областного фестиваля «Весна. Победа. Будущее. Жизнь».

Наша русская земля, предки наши стояли у истоков государства. Они сдвигали границы к морям, заставляя врагов своих дрогнуть пред мужеством, пред духом настоящим.

Наши деды и прадеды, отцы, сыновья и братья, не щадя своей жизни приближали Победу над Гитлеровской Германией, во Времена Великой Отечественной войны, геройски выполняли свой долг, участвуя в современных локальных войнах и конфликтах.

Где бы Россия не поднимала свой праведный меч, она отстаивала свое право жить народам по своим традициям и обычаям. Через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идут солдаты России, заслонив собой свой народ, своих братьев и сестер Донбасса, круша неонацистов Украины.

Мир возвращается домой сегодня! Возвращается к Добру и Свету, к Правде и к Вере в справедливость.

Просмотров: 1002 | Добавил: dmitry | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля, на площадке перед кинотеатром «Мир» состоялся торжественный митинг-концерт в поддержку решения Президента России Владимира Путина о признании Донецкой и Луганской народных республик. Он объединил руководителей района, представителей политических партий, общественных организаций, предприятий, депутатов, юнармейцев и всех неравнодушных жителей, которые собрались также и для того, чтобы выразить солидарность и слова благодарности нашим военным участвующим в специальной операции на Украине.

В митинге приняли участие: глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, глава района Максим Шатоба, заместитель главы администрации Валентина Сверделко, глава города Унеча Оксана Дроздова, главный врач Унечской ЦРБ, депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова, Почётный гражданин Унечского района Виктор Тимощенко, подполковник запаса Александр Заведеев и другие.

Открылся митинг Гимном Российской Федерации. Первое слово было предоставлено главе администрации Унечского района Анатолию Кускову. Он выразил поддержку принятого Президентом России Владимира Путина решения о проведении специальной военной операции на Украине.

- Сегодня, в день православного праздника Благовещения пресвятой Богородицы я желаю всем здоровья, мира и добра,- сказал он. В это непростое время, когда наши солдаты стоят на защите людей, подвергшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, а западные страны стремятся нанести экономический удар России, мы, должны сплотиться и вместе отстоять наше право на мирную жизнь. Русский народ Донбасса и Украины вот уже восемь лет в беде. Погибло более 13 тысяч мирных граждан, среди которых дети, женщины и старики. Мы не вправе были оставаться в стороне и терпеть русофобию, которая с каждым днём на Украине становилась всё очевиднее. Доблестная российская армия успешно выполняет свои задачи, проявляя невероятный героизм, мужество и стойкость. Военные должны чувствовать нашу поддержку, должны видеть, что народ России с ними. Я призываю всех собраться вместе для противостояния геноциду русского народа. Главное - мы верим в нашего Президента и в то, что наша армия добьётся всех поставленных целей по денацификации и демилитаризации Украины. За Мир! За Россию! За Президента! – сказал в заключении Анатолий Кусков.

Со словами поддержки выступил глава Унечского района Максим Шатоба. Он сказал о том, что Россия всегда была на стороне правды и справедливости. И пока российские военные выполняют боевые задачи, сражаясь за мир и свободу, соотечественники всегда будут поддерживать их в тылу.

Ко всем присутствующим обратились депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова и депутат районного Совета народных депутатов Алла Желудова. Они выразили слова поддержки решения Президента Владимира Путина, которому не оставили иного выбора, кроме как начать вынужденную специальную военную операцию по защите жителей Донбасса. Депутаты пожелали всем жителям Унечского района здоровья, светлого будущего и мирного неба.

На митинге не было места громким призывам и лозунгам. Здесь каждый делился собственными переживаниями, высказывал своё мнение, но главное, поддерживал свою страну и своих людей. В каждом выступлении звучали слова: «Русские люди своих не бросают. Не можем мы поступить иначе. Нет такого права у России – бросить свой народ на произвол судьбы».

«Мы никогда не встанем на сторону зла, которое принесли на Донбасс неонацисты, поддержанные недружественными нам странами Запада».

«Мы поддерживаем нашего Президента Владимира Путина!»

«Россия достойно пройдёт новое испытание уничтожит и разоружит неонацистов».

Заслуженный работник культуры РФ Пётр Пузик исполнил известную песню «Хотят ли русские войны?». Завершился митинг Гимном Российской Федерации. Затем все желающие были приглашены в зал кинотеатра «Мир» на концертную программу «За веру! За силу! За Россию!» в рамках областного фестиваля «Весна! Победа! Будущее! Жизнь!». Участники народных ансамблей исполнили патриотические песни о стране, которые поддержали чувство гордости за Россию, мощную и великую державу.

Просмотров: 862 | Добавил: dmitry | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 106 107 »