» » Страница 13

Весна — удивительное время года, время настоящего торжества природы. Весной все становится сказочным и необычным, ведь именно весной мы отмечаем замечательный праздник - Международный женский день 8 марта.

10 марта младшее отделение народной студии восточного танца «Шахерезада» (руководитель Познякова Л.В.) совместно с отделом по работе с детьми МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) и детской театральной студией «Петрушка» (младшая группа) подготовили и провели праздничную развлекательную программу «Любимой мамочке моей», которую посвятили международному женскому дню 8 марта. Ребята поздравили дорогих мам и бабушек порадовав их красочными танцами, песнями и стихами.

Просмотров: 1544 | Добавил: dmitry | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта 2022 года в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Рукотворные чудеса». Работы представили мастера декоративно-прикладного искусства структурных подразделений МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) - Высокского ПЦДК, Рассухского СДК, Старогутняского СДК, Старосельского ПЦДК, Красновичского ПЦДК, Добрикского СК.

На выставке можно познакомиться с изделиями из лозы и удивительными поделками из бумаги, поделками из фоамирана, эксклюзивными изделиями из бисера, текстильными изделиями, занимательными картинами, выполненными в технике «Алмазная мозаика», а так же аппликациями из различных материалов и другими техниками. Выставка получилась очень радостная и светлая.

Все желающие могут посетить выставку до 25 марта 2022 года.

Просмотров: 1411 | Добавил: dmitry | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Вчера, вся наша страна отмечала самый добрый, самый светлый, самый нежный праздник в году - Международный женский день 8 Марта. Сколько признаний в любви получают женщины всех возрастов в этот день! 9 Марта, солисты и творческие коллективы МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая), поздравили женщин, отдыхающих в санатории-профилактории «Унеча» и подарили свои музыкальные поздравления. Благодарные зрители не жалели аплодисментов для артистов.

Просмотров: 1489 | Добавил: dmitry | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу»!

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны.

Особенностью нового сезона проведения акции стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется только через официальный сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

Прием работ завершится 01.05.2022 г., итоги будут подведены 09.05.2022 г., в День Победы.

Акция "Рисуем Победу", подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

По итогам 2021 года, акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано 531 779 рисунков из 6 государств и 11 586 населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторы которых были отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Просмотров: 1544 | Добавил: dmitry | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

В праздничный день, 8 Марта, тёплым концертом порадовал жителей Унечи коллектив клуба имени 1 Мая. Для прекрасных женщин со сцены кинотеатра Мир звучали искренние поздравления, душевные песни. Зрителей радовали своим творчеством танцевальные коллективы и вокальные ансамбли. Открыл концерт оркестр духовых инструментов, который задал позитивную тональность этому замечательному празднику весны.

Просмотров: 1323 | Добавил: dmitry | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Масленица — один из любимых русских праздников. Испокон веков Масленица празднуется с размахом, за что и получила свое название — Широкая Масленица. В народе говорили, что в это время надо есть столько раз, сколько собака махнет хвостом или сколько раз прокаркает ворона.

Масленица — праздник языческий. Её происхождение затерялось в глубокой древности, но отмечалась она у всех славянских народов. Люди призывали в свой дом хороший урожай и богатый приплод. Праздник был связан с культом нарождающегося солнца, отсюда и традиционные блины. Круглые, горячие, золотистые, они представляют собой как бы миниатюрные изображения нашего светила. Александр Куприн писал:

Блин — символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей.

Со временем Масленица утратила мистический смысл и превратилась в массовое народное гулянье, посвящённое проводам зимы. Только на Масленицу полностью раскрывалась вся широта русского характера, русской удали.

6 марта в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) прошло театрализованное представление «Собирайся народ! Масленица идет!».

Ребята узнали историю праздника, весело и задорно играли в народные игры, раскрутили «Карусель желаний» и конечно попробовали вкусные блины и бублики.

Просмотров: 1373 | Добавил: dmitry | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

4 марта в преддверии Международного женского дня для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посещающими отделение дневного пребывания и реабилитации ГБУ КЦСОН Унечского района, прошла познавательно-игровая программа «Есть в марте день особый...».

В гости к детям пришел веселый фиксик Нолик, он попросил помочь ему подготовиться к празднику: «перебрать изюм для пирога», испечь вкусных «блинов» и подготовить «подарки» мамам. Нолик рассказал как правильно приготовиться к празднику и показал развивающий мультфильм «Фиксики». А в конце мероприятия, каждому ребенку была вручена раскраска в подарок.

Просмотров: 1425 | Добавил: dmitry | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в жестоком неравном бою с чеченскими боевиками полегла 6-я рота Псковской дивизии ВДВ. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской Армии. Имена 84-х погибших гвардейцев-десантников известны не только Пскову, о них знает вся Россия. Офицеры, сержанты и солдаты – все, как один, вступили в схватку с озверевшими бандитами Хаттаба и не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. На каждого десантника приходилось по 27 «духов». Впоследствии 22 десантника стали Героями России (21 посмертно), 69 награждены орденом Мужества (63 посмертно). Среди погибших числится уроженец Унечского района, Герой России – Алексей Рассказа.

1 марта в ГАПОУ «УТОТИТ им. Героя России А.В. Рассказы» состоялся час памяти «Они ушли в бессмертие». Ведущие мероприятия рассказали учащимся о тех страшных и трагических событиях, вместе с ребятами почтили память 6-й роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й Гвардейской Псковской дивизии ВДВ. Ребятам был продемонстрирован видеофильм «Подвиг 6 роты Псковской дивизии». Солисты МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) исполнили тематические песни.

Просмотров: 1675 | Добавил: dmitry | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Масленица — это шумный и веселый праздник.

Поскольку праздник этот пришел к нам еще из язычества, многие традиции и обряды берут корни из тех далеких времен, когда люди поклонялись божествам. Масленица – это праздник бога Ярило. Люди прощаются с холодной зимой и призывают весеннее тепло.

В 2022 году Масленица продлится с 28 февраля по 6 марта. На последний день Масленой недели приходится Прощеное воскресенье, а 7 марта начнется Великий пост, который завершится Пасхой 24 апреля.

28 февраля сотрудники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) в честь этого праздника провели обрядовое поздравление "Масленица наша, нет тебя краше". Жителям и гостям нашего города были вручены открытки - поздравления, с краткой информацией о празднике.

Просмотров: 1545 | Добавил: dmitry | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

25 февраля работниками МУК МКДУ клуба им. 1 Мая была проведена акция «Не отнимай у себя завтра». Мероприятие началось с парковой зоны клуба им.1 Мая и продолжилось в центре города. В рамках акции жителям Унечи были розданы информационные листовки. Цель акции - привлечение жителей города к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Но для того чтобы быть здоровым нужно вести здоровый образ жизни. Вести здоровый образ жизни достаточно легко. Самое главное – захотеть этого.

Просмотров: 1775 | Добавил: dmitry | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 106 107 »