» » Страница 24

19 августа для ребят из детского садика «Ромашка», сотрудниками МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) был проведён детский праздник «Три Великих Спаса».

«Спасы» – одни из важнейших православных праздников лета. Ведущая - Бурдина А. А. рассказала ребятам об истории и обычаях праздника, а так же, что существует «Три Великих Спаса»: Медовый, Яблочный и Ореховый.

На Руси в праздники было принято водить хороводы, петь задорные песни, да играть в весёлые игры. Вот и ребята вместе с ведущей праздника задорно танцевали, разгадывали загадки и играли в тематические игры. А, в конце праздника каждый смог загадать желание на «Спасовое яблочко» и получить на память раскраску «Яблочко».

Просмотров: 245 | Добавил: dmitry | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

18 августа в виртуальном концертном зале МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) состоялся показ сказки с оркестром «Александр Дюма. Белоснежка».

Сказку «Белоснежка» или «Белоснежка и семь гномов» написали Братья Гримм в 1812 году, когда в Российской империи было нашествие армии Наполеона. В 1854 году сказка была дополнена братьями. Знаменитый француз Александр Дюма тоже не удержался, чтобы не написать свою версию «Белоснежки».

Исполнители: Ольга Будина (художественное слово), академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер – Игорь Манашеров, ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии.

В программе: Музыка Г. де Машо, К. Жанекена, Ж.-Б. Безара, Ж.-Б. Люлли, К. М. фон Вебера, К. Сен-Санса, Л. Делиба, Ж. Массне, Э. Элгара, Г. Малера, Р. Штрауса, Я. Сибелиуса.

Просмотров: 252 | Добавил: dmitry | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

Три проекта из Унечского района, стали победителями конкурсного отбора программ инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области в 2021 году. Инициативной группой Унечи «В городском саду играет духовой оркестр…» был разработан один из них.

Ремонт танцевальной площадки в парковой зоне по ул. Первомайская, 22, а также приобретение звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов для духового оркестра, предусмотрены проектом. Коммерческие предложения на оборудование и инструменты уже получены, проходящая государственную экспертизу сметная документация разработана.

Финансирование в сумме 2,5 млн. рублей предусмотрено, в том числе средства граждан в сумме 150 тысяч рублей. Проект по ремонту памятника в н.п. Шулаковка и проект «Отдыхаем всей семьей» в Старогутнянском сельском поселении также одержали победу.

Просмотров: 249 | Добавил: dmitry | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

14 августа в клубе имени 1 Мая прошел традиционный турнир по настольному теннису, посвященный дню физкультурника. Участники соревнования показали свое мастерство, каждый хотел победить в игре.

В упорнейшей борьбе победу одержал Михаил Цепок, второе место занял Владимир Абакун, третье место занял Михаил Романычев.

Победители турнира были награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 220 | Добавил: dmitry | Дата: 15.08.2021 | Комментарии (0)

12 августа в гости к ребятам из детского сада «Солнышко» пришла настоящая Баба Яга, и предложила отправиться в увлекательное путешествие по лесным тропинкам. Баба Яга проверила как хорошо ребята знают лес, загадав им загадки о лесных жителях и растениях, провела по «Волшебной тропе» в сказочный лес, где ребята побывали на «Ягодной и Грибной поляне» собрав богатый урожай. Ребята помогли белочкам собрать шишек на зиму, а Бабе Яге сварить вкусное «Варенье». В конце путешествия Баба Яга, каждому подарила обучающую раскраску о лесе.

Просмотров: 235 | Добавил: dmitry | Дата: 13.08.2021 | Комментарии (0)

5 августа для ребят из ГБУСО «Социального приюта для детей и подростков Унечского района» сотрудники МУК МКДУ (клуба им.1 Мая) провели детский праздник «Корпорация чудес».

В гости к ребятам прилетели сказочные Единороги «Филя» и «Жемчужинка» – Бурдина А. А. и Фещукова И. К., которые пригласили ребят отправиться в настоящее путешествие в «Страну волшебных Единорогов». Пройдя сквозь волшебную пещеру и оказавшись в стране Единорогов, ребята побывали на: поляне «Веселых игр», поляне «Волшебных загадок», покатались на «Единорожках» и покормили их вкусной «Морковкой», научились плести из воздушных шаров различные фигуры на мастер классе от «Фили», и конечно весело и задорно танцевали на «Сказочной дискотеке», подобранной звукорежиссером Стрелецкой О. Н.

В конце праздника всем участникам вручили памятные призы.

Просмотров: 198 | Добавил: dmitry | Дата: 08.08.2021 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 210 | Добавил: dmitry | Дата: 01.08.2021 | Комментарии (0)

22 июля для воспитанников детского сада «Ромашка» сотрудниками МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) была поведена экологическая игровая программа «Защитники природы». Вместе с Бабой Ягой ребята отправились в волшебный лес, где узнали как правильно беречь природу и какие животные и птицы живут в лесу. Весело и задорно они играли в тематические игры, танцевали и отгадывали загадки.

Просмотров: 182 | Добавил: dmitry | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

14 июля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «История одного шедевра».

Музыкальный педагог, критик и телеведущий Артем Варгафтик рассказал зрителям о Втором фортепианном концерте Сергея Рахманинова – гениального русского композитора и пианиста, в рамках цикла субботних дневных симфонических концертов для детей от 12 лет.

Исполнители: Артем Варгафтик (автор цикла, ведущий), Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова, Алексей Мельников (фортепиано), Дирижер – Александр Земцов.

В программе концерта звучали произведения Сергея Рахманинова: Два танца из оперы «Алеко», Симфония № 1 (финал), Концерт № 2 для фортепиано с оркестром.

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 367 | Добавил: dmitry | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Покровителями этого праздника считаются святые Петр и Февронья. Они прославляются церковью за то, что дали пример идеальной христианской семьи. И молодожены, вступающие в брак в этот день, претендуют на то, что именно эти святые будут ангелами-хранителями их семьи, помогая им жить в мире и согласии долгие годы. С такой верой в счастливый брачный союз в отделе ЗАГС Унечского района 8 июля 2021 года зарегистрировали свой брак Жирный Василий Николаевич и Карпачева Кристина Игоревна.

Под звучание марша Мендельсона начальник отдела ЗАГС С. Безносенко пригласила жениха, невесту, а также их родных, близких и друзей, желающих разделить счастливый момент молодожёнов, в зал торжественных регистраций.

В присутствии гостей молодожёны подтвердили согласие узаконить свои отношения, ответив на традиционный вопрос ведущей церемонии коротким «Да!». По давнему обычаю они надели друг другу обручальные кольца, которые были им преподнесены на символических для этого праздника цветах ромашки и закрепили это важное событие поцелуем.

Светлана Григорьевна поздравила теперь уже мужа и жену с официальным вступлением в брак и пожелала им с течением времени становиться ближе и родней друг другу, хранить крепость семьи.

В этот важный для молодожёнов день их пришла поздравить заместитель главы администрации Унечского района по социальным вопросам Свердёлко В.В.

Валентина Владимировна от себя лично и от районной администрации поздравила молодожёнов с этим знаменательным событием в их жизни и дала мудрый совет хранить свою любовь, которая привела к решению соединить судьбы и сердца на всю жизнь. Она пожелала доверия, взаимоуважения и взаимопонимания друг к другу, покровительства супружеской пары святых православных Петра и Февроньи и вручила букет ромашек как символ этого праздника.

Под аплодисменты гостей молодые супруги вышли из ЗАГСа, где их ожидало театральное представление, которое устроили им участники художественной самодеятельности клуба им. 1 Мая.

Молодую семью под исполнение «Гимна семьи, любви и верности» встретили Петр и Февронья , которые в ходе театрального действия пожелали молодым навеки сохранить чистоту и искренность своей любви, дорожить каждым мгновением, проведенным вместе.

Одним из самых важных символов единения молодых является рушник. Им и связал руки молодых Петр, сказав, что с его помощью связываются духовные узы супругов, их союз любви и взаимной привязанности.

Молодые искренне радовались такому необычному поздравлению, светились от счастья под взглядами поздравляющих и пообещали всем, что будут жить долго и счастливо, чего мы им искренне и желаем.

Просмотров: 310 | Добавил: dmitry | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 106 107 »