» » Страница 25

8 июля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялся праздничный концерт «Все начинается с любви», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Праздник имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12 веке. Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. По преданию, Пётр и Феврония Муромские жили долго и счастливо и умерли в один день и час. В жизни святых благоверных князей Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность.

Глава Унечского района М.А. Шатоба и заместитель главы администрации Унечского района В.В. Сверделко, поздравили жителей с этим прекрасным праздником и вручили медали «За любовь и верность», учрежденные Фондом социальных и культурных инициатив Светланы Медведевой семьям Шинкоренко и Богомазовых, а также поздравили многодетные семьи, ставшие на учет в 2021 году.

На протяжении всего концерта звучали музыкальные поздравления от лучших солистов и коллективов МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая).

Просмотров: 315 | Добавил: dmitry | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

7 июля в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «Памела Трэверс. Мэри Поппинс».

Мэри Поппинс – произведение Памелы Трэверс, которое обрело немало поклонников по всему свету. История начинается просто: семья из лондонского пригорода ищет няню для 4 детей. И она прилетает вместе с восточным ветром. С этих минут жизнь детей меняется: они пьют чай под потолком, путешествуют по картинам и даже путешествуют по свету.

Исполнители: Нонна Гришаева (художественное слово), Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Дирижер – Игорь Манашеров.

В программе концерта звучала музыка Мусоргского, Прокофьева, Стравинского, И. Штрауса, Элгара, Бернстайна.

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 296 | Добавил: dmitry | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

7 июля сотрудники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) вышли на улицы города, чтобы поздравить горожан, пожелать счастья в семейной жизни и напомнить им, в качестве примера, историю жизни семьи Муромских, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. Участники акции делились своим мнением, отвечая на вопрос, «что значит для них семья». В рамках акции прохожим дарили памятки с жизнеописанием святых.

Просмотров: 296 | Добавил: dmitry | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 362 | Добавил: dmitry | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 291 | Добавил: dmitry | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

30 июня в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «Zarabi».

Программа Zarabi мировых звезд из Марокко – певицы Ум Эль Гайт и ее группы, – была записана на диск на самой обыкновенной деревенской улице, в одном из маленьких оазисов Сахары. Этот «акустический концерт в пустыне», как описывают альбом Zarabi сами музыканты, рисует звуковые пейзажи Марокко во всем его многообразии – с бескрайними песками, пальмовыми рощами, зелеными равнинами. А завораживающий голос солистки, одновременно нежный и мощный, балансирует между разными эмоциями подобно оливковой ветви, то податливой и легкой на ветру, то повисающей под тяжестью созревших плодов.

Ум – не только исполнительница, но также автор текстов и музыки. И лидер команды, каждый участник которой неповторим и необходим, так как только в сочетании изысканных мелодий, разномастных тембров, затейливых ритмов, искусных импровизаций рождается этот самобытный ориентальный джаз.

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 312 | Добавил: dmitry | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

29 июня, в Унече состоялось торжественное возложение цветов, ко Дню партизан и подпольщиков. Местом проведения мероприятия является сквер, названный в честь подвига Партизан и подпольщиков. Отдать дань уважения и почтить память патриотов, сражавшихся с фашистами на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны, пришли руководители Унечского района, ветераны войны и труда, бывшие малолетние узники, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, общественных объединений, молодёжь.

К ветеранам и жителям города с приветственным словом обратился глава Унечского района, секретарь МО партии "Единая Россия" М.А.Шатоба: «29 июня—для нас особая дата. В этот день мы вспоминаем тех, кто сражался в тылу врага, кто организовывал и поднимал сопротивление на оккупированных фашистами территориях. Особую роль в этом массовом антифашистском движении сыграли партизаны и подпольщики Брянщины.

Не случайно именно Брянская область в 2009 году инициировала вопрос о праздновании Дня Партизан и подпольщиков, и с 2010 года этот день Указом Президента России включён в список памятных дат нашей страны. Сегодня мы скорбим о павших: партизанах и подпольщиках. Благодарим ныне живущих ветеранов за стойкость, мужество, Победу. Их героическая судьба — достойный пример для воспитания новых патриотов Отечества».

Председатель районного совета ветеранов войны и труда А.И.Ковалёв отметил: «Наш Брянский край был более двух лет оккупирован во время войны, но врагу не покорился. Сразу стали организовываться партизанские отряды, которым большую помощь оказывало местное население. Партизаны всегда верили в победу. При освобождении нашего Унечского района немалое их число сложило головы, но память о каждом из них будет жить вечно».

Состоялось вручение памятных медалей «В честь подвига партизан и подпольщиков». Награды из рук главы администрации Унечского района А.М.Кускова получили С.П.Витовская, Е.С.Кошко, И.А.Полуботко, В.С.Теребило, Л.Е.Топорков.

Павших во время войны героев, партизан и подпольщиков, мирных жителей, собравшиеся почтили минутой молчания. К памятнику, установленному в сквере, благодарные унечане возложили цветы.

Просмотров: 290 | Добавил: dmitry | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения, – это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня – День партизан и подпольщиков. В клубе им. 1 Мая состоялся праздничный концерт, посвящённый этой дате. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты культурно-досугового учреждения.

Просмотров: 210 | Добавил: dmitry | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

27 июня в селе Белогорщь, на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы, состоялось торжественное открытие и освящение мемориального комплекса «Последний путевой маршрут императора Александра Первого и императрицы Елизаветы Алексеевны: г. Санкт-Петербург - г. Таганрог», созданного в честь проезда царской четы через село Белогорщь и посещения ею города Мглина Черниговской губернии в сентябре 1825 года. Открытие этого нового туристического маршрута было приурочено к шестой годовщине со дня открытия храма. Инициатором и научным руководителем проекта стал член Российского военно-исторического общества, кандидат исторических наук, полковник медицинской службы Юрий Михайлович Деревянко. А построен комплекс был усердием и стараниями Почетного гражданина Унечского района, ктитора храма Покрова Пресвятой Богородицы Виктора Михайловича Тимощенко.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали Глава администрации Унечского района А.М. Кусков, Глава Унечского района М.А. Шатоба, Его Преосвященство Преосвященнейший Владимир епископ Клинцовский и Трубчевский, председатель Общественной палаты Брянской области, Почетный гражданин Унечского района В.Ф. Родоманов, член Российского военно-исторического общества, кандидат исторических наук, полковник медицинской службы Ю.М. Деревянко, директор Брянского областного краеведческого музея И.К. Кулешова.

Устроители комплекса надеются, что он станет излюбленным местом посещений, ведь его создание направлено на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России и открывает новые возможности повышения туристической привлекательности региона и Унечского района.

Просмотров: 224 | Добавил: dmitry | Дата: 27.06.2021 | Комментарии (0)

Молодежь — двигатель прогресса. За ней — будущее.

27 июня в России празднуется замечательный праздник — День молодежи. Это торжество отмечают не только студенты и ученики школы, а буквально все население. В этот солнечный и ясный день, с участием молодых людей проходила акция-поздравление «Мы молодые», в рамках которой, участникам раздавались поздравительные листовки.

Просмотров: 185 | Добавил: dmitry | Дата: 27.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 106 107 »