» » Страница 6

22 июня, в 4 часа утра у памятника «Танк Т-34» состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная к 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот час по всей стране зажгли свечи в память о 27 млн. погибших в боях, умерших в тылу от голода и замученных в фашистском плену.

На мероприятии выступали: глава администрации Унечского района, секретарь Унечского местного отделения партии «Единая Россия» А.М.Кусков, глава района М.А.Шатоба, военный комиссар О.Ю.Алейников, ветеран Великой Отечественной войны И.П.Оснач, протоиерей Андрей Пусько. Прозвучали песни в исполнении Петра Пузика.

Все присутствующие почтили память жертв фашизма минутой молчания и зажгли свечи.

Просмотров: 2398 | Добавил: dmitry | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

81 год назад, 22 июня 1941 года, для нашего народа началась Великая Отечественная война.

Это был солнечный летний день. Войны, как и сегодня, никто не ждал. Люди готовились отдохнуть, отпраздновать семейные праздники. А в это время враг уже прорвал наши границы, на мирные города сыпались бомбы. По нашим дорогам двигалась лавина германской военной техники. Начиналась 4-х летняя, невиданной тяжести война.

Практически каждая семья недосчиталась кого-то из своих родных.. Миллионы людей умерли от голода, от тяжелой работы. Тогда, в этой страшной бойне, самой кровавой в истории, наш народ смог победить врага и отстоять своё право на жизнь и свободу. Двадцать семь миллионов советских граждан принесли себя в жертву, «смертью смерть поправ», чтобы мы могли появиться на свет, чтобы страна жила, чтобы человечество было навсегда избавлено от яда фашизма...

Но гидра фашизма, побежденная советским солдатом, израненная, но не добитая, в наши дни вырвалась из своего логова: и мы видим, как она разворачивается на Ближнем Востоке, в Европе, в Прибалтике, на Украине... И даже в России.

Поэтому сегодня, 22 июня 2022 года, мы хотим не только вспомнить о страшной трагедии, унесшей жизни наших родных и двоюродных дедов, прадедов, бабушек и прабабушек. Не только напомнить о Подвиге нашего народа, сумевшего выстоять и победить. Но и призвать на борьбу с возрождающимся фашизмом.

Как и в середине прошлого века, Россия оказалась «камнем преткновения» для обезумевшего Запада. Наш народ, единственный из всех народов Европы, сказал «нет» возрождению фашизма на Украине. И у нас нет иллюзий: враг силен и коварен, нам предстоят страшные испытания, и любой день может оказаться первым днем новой мировой войны.

Мы хотим мира. Но «если завтра война», мы должны быть к ней готовы. Потому что кроме нас - некому. И зверь, пришедший за нашей погибелью, на этот раз должен быть уничтожен навсегда. Во имя будущего страны. Во имя наших детей. Во имя наших предков, святых мучеников и героев Великой Отечественной войны.

Работники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) провели акцию, посвященную Дню памяти и скорби, раздав жителям города информационные листовки, напомнив об этой трагической дате в истории нашего народа.

Просмотров: 2388 | Добавил: dmitry | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

В МУК МКДУ ( клуб им. 1 Мая) 20 июня 2022 года для детей школьного лагеря прошло театрально- игровое представление "Чудеса в решете". В гости к ребятам пришел Проказник -Петрушка, который очень старался, чтобы ребята стали задирами и драчунами, но потом понял что дружить и играть вместе это намного интереснее. После веселых конкурсов, загадок и танцев ребята посмотрели кукольное представление "Как старик корову продавал".

Просмотров: 2481 | Добавил: dmitry | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Русские народные игры имеют многовековую историю. Они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

20 июня в МОУ-СОШ №4 г. Унеча прошла конкурсно-игровая программа «Путешествие по страницам русского фольклора». Ребята с большим удовольствием играли в игры, которые пришли со времен их бабушек и дедушек, отгадывали загадки. Каждый из участников получил заряд положительных эмоций.

Просмотров: 2184 | Добавил: dmitry | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

19 июня в парковой зоне клуба им. 1 Мая проходила развлекательная программа «Путешествие в страну Единорогов». Ребят встретили единорог Филя и фея Жемчужинка, с которыми они отправились в волшебную страну. Там ребят ждали игры и развлечения. И родители и дети получили массу незабываемых впечатлений. Кульминацией праздника стала фотосессия с полюбившимися персонажами.

Просмотров: 2058 | Добавил: dmitry | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

18 июня в парковой зоне клуба им. 1 Мая прошла детская конкурсно-игровая программа «Фиксики спешат на помощь». В гости к ребятам пришли герои известного мультфильма - Симка и Нолик. Ребят ждали зажигательные танцы, весёлые игры и эстафеты. Все участники программы получили массу положительных эмоций и заряд бодрости!

Просмотров: 1945 | Добавил: dmitry | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

«Вы знакомы с Мэри Поппинс? Нет? Очень, очень странно! Ведь она необычайно знаменита! Если Мэри Поппинс покажется вам сначала слишком строгой и даже суровой, не пугайтесь. Легко понять, что, если бы она была только строгой, её вряд ли бы так полюбили эти озорники Джейн и Майкл Бэнкс, а за ними и все без исключения ребята».

Такими словами начинается книга о Мэри Поппинс в переводе Бориса Заходера.

На концерте цикла «Сказки с оркестром» историю о волшебной гувернантке расскажут Нонна Гришаева и Оркестр Московской филармонии.

Подписывайтесь на группу Московской филармонии в Одноклассниках: https://ok.ru/mosfilarmonia. Смотрите больше трансляций на сайте Московской филармонии: https://meloman.ru/online. Филармония в YouTube: https://www.youtube.com/mosfilarmonia

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 2083 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

14 июня для ребят из детского школьного лагеря МОУ СОШ №2 прошла познавательная игровая программа "Юные археологи". Ведущая познакомила ребят с удивительной и увлекательной наукой - Археологией, рассказала об ученых - Археологах и их знаменитых открытиях.

Затем ребята отправились в игровую экспедицию, пройдя через "Запутанную тропу", побывав в "Джунглях" и укротив "Диких змей". Пройдя все испытания, они прибыли на место "Раскопок", где нашли изображения "Динозавров" и настоящий древний "Клад".

Просмотров: 1640 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

В православии есть праздники, которые отмечаются несколько дней подряд. Среди них и Пятидесятница, которую называют Троицей. А начинаются они с Троицкой родительской субботы, которая всегда проводится накануне торжества. В воскресенье праздник Троица, а в понедельник отмечают Духов день.

Праздник Троицы богат разными традициями. В этот день умывали глаза водой из реки, чтобы не болели; бросали в реку или в колодец монетки – на счастье; девушки загадывали желания и кумовались. На Троицу обязательно гадали, плели венки, совершали обряды, чтобы повлиять на будущий урожай.

13 июня в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) прошел фольклорный праздник Троица. Главное действие праздника развернулось на организованном перед клубом им. 1 Мая импровизированном подворье. Участники фольклорных коллективов водили хоровод. Девушки плели Троицкий венок, затем, отдавая дань славянским традициям венок пустили на воду. А ещё гостей угощали традиционным блюдом яичницей, которая символизирует солнце, так как Троицу ещё по-другому называют зеленым праздником, блюдо украсили зеленью.

Открывая торжественную часть празднества, настоятель храма Софийской церкви села Красновичи, священник Виталий поздравил собравшихся с праздником Святой Троицы. В рамках концерта фольклорные коллективы и юные солисты структурных подразделений МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) представили свои музыкальные номера. Провели мастер класс по изготовлению куклы-оберега «Колокольчик» и плетение нитяных кукол-оберегов. Гости праздника так же смогли самостоятельно изготовить традиционную куклу.

На празднике чувствовалась неповторимая атмосфера, которую создали участники фольклорных коллективов. Благодаря их усилиям сохраняются история и традиции народного песенного творчества.

Просмотров: 1569 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

День России – праздник для всех: и для взрослых, и для детей. День, когда люди могут почувствовать особое единение со страной. День, когда каждый из нас с гордостью говорит – «Я – Россия!».

Нам посчастливилось жить в великой стране с не менее великой историей! Россия – страна-победитель. В 2021 году мы праздновали 800-летие со Дня рождения Александра Невского – непобедимого полководца, о котором говорили: «Нет равных ему во всём свете!».

В 2022 году исполнилось 350 лет со Дня рождения царя-реформатора, создателя российской империи – первого российского императора Петра I, одного из самых ярких, сложных и противоречивых правителей в истории нашей страны.

77 лет назад мы, как часть советского государства, одержали победу в самой кровопролитной войне за всю историю человечества. Нашими учёными сделано множество важных открытий, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы мира.

12 июня на стадионе «Локомотив» проходил праздничный концерт «Моя бесценная Россия», посвящённый Дню России, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая). В парковой зоне клуба им. 1 Мая играл духовой оркестр «Мажор», руководитель Подлин В.В. Был проведён мастер-класс ДПИ «В сердце моём Россия». Жителей города и района поздравили глава администрации Унечского района Кусков Анатолий Михайлович и глава Унечского района Шатоба Максим Андреевич.

Просмотров: 1422 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 106 107 »