» » Страница 7

В брянском селе Овстуг прошел Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей», посвященный творчеству знаменитого русского поэта Фёдора Тютчева. Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная праздничная программа.

В традиционном Дне поэзии в Овстуге активное участие приняла и делегация Унечского района, которую возглавила заместитель главы администрации В.В.Сверделко. В её состав также вошли главный редактор "Унечской газеты" Л.М.Бобунова, Почетный гражданин Унечского района В.М.Тимощенко и творческий коллектив клуба имени 1 Мая.

В программе литературного праздника были отражены темы Дня России, Года культурного наследия народов России и 350-летие со дня рождения Петра Первого, а потому праздничное настроение создавали костюмированные персонажи прошлых эпох. Они понравились всем! Гости праздника с удовольствием фотографировались с Петром Первым, в роли которого был Дмитрий Калинин, а также с яркими тематическими персонажами, в роли которых выступили Антон Рубан, Ирина Фещукова, Анастасия Бурдина и Евгения Фролова.

Свои работы на празднике также представил директор Унечской художественной школы имени Ю.И.Саханова, народный мастер А.Л.Мысливченко.

Просмотров: 1330 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Лето продолжается! А вместе с ним продолжаются летние развлечения!!! Театрально- игровая программа для детей "Королевство мыльных пузырей " прошла 11.06.2022 года в МУК МКДУ ( клуб им. 1 Мая) . Детей встречали озорник Карлсон и клоун Пузырик, которые предложили ребятам веселые соревнования и игры с мыльными пузырями.

Просмотров: 1342 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня вся страна будет отмечать большой праздник - День России. И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живем в великой стране с не менее великой историей. Нашими учеными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы мира. Этот великий праздник отмечают во всех частях нашего государства, чествуют нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России - это день величия нашего государства!

10 июня в ГАПОУ "УТОТиТ им. Героя России А. В. Рассказы" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России. На мероприятии поздравили всех студентов, которые своими высокими достижениями защищают честь техникума, который носит имя Героя России - Алексея Рассказы. Работники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) приняли участие в торжественной линейке, исполнив для присутствовавших музыкальные номера. Также, работниками клуба была проведена акция, приуроченная ко Дню России, в рамках которой, присутствовавшим раздали ленты цвета российского триколора.

Просмотров: 1293 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Лето -самое замечательное время года! В МУК МКДУ ( клуб им. 1 Мая) всегда широко раскрыты двери для гостей, особенно для детей! Театрально-игровая программа « В гостях у Карлсона» прошла 10.06.2022 года . Детей встретил задорный Карлсон вместе с Домоправительницей Фрекен Бок. Ребята играли в веселые игры, рисовали мелом на асфальте. Даже смогли испытать свою ловкость в игре « Городки». Затем Карлсон пригласил всех на просмотр кукольного представления « Машенька и Медведь». Ребята с большим удовольствием посмотрели сказку и еще раз убедились , что добро всегда побеждает зло!

Просмотров: 910 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня вся страна будет отмечать замечательный праздник – День России! День нашей любимой Родины!

День России — один из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации. Его отмечают с 12 июня 1992 года. В этот день делегаты первого съезда народных депутатов Российской Социалистической Федеративной Советской Республики приняли Декларацию о государственном суверенитете России. В ней было провозглашено главенство на территории страны национальной Конституции, а также новое название государства — Российская Федерация (Россия).

День России – это символ национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Именно об этом и шла речь на познавательной программе «Люблю тебя моя Россия!». Ведущие, Фещукова Ирина и Бурдина Анастасия, рассказали ребятам из школьного летнего лагеря МОУ СОШ №3 о государственных символах Российской Федерации и истории возникновения праздника, провели для них познавательную викторину на знание интересных фактов о нашей Родине. Все присутствующие исполнили гимн Российской Федерации и с удовольствием послушали солистов МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая): Беликову Наталью, Рубан Антона, Фещукову Ирину и Фролову Евгению, которые подарили свои музыкальные номера в преддверии праздника.

В конце мероприятия всех собравшихся ожидал приятный сюрприз: Наталья Беликова провела для ребят мастер класс по изготовлению поделки «Символ России», а Фещукова Ирина и Бурдина Анастасия сделали всем желающим аквагрим «Триколор».

Просмотров: 989 | Добавил: dmitry | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

8 июня ребят из летнего школьного лагеря МОУ СОШ №4 посетили неожиданные гости. На своем корабле к ребятам приплыли капитан Буль и его верный помощник - пират Барбаросса.

Ребят посвятили в юные пираты, проверили их на смекалку, ловкость, организованность и сплоченную работу в команде.

Юные пираты с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, танцевали зажигательные танцы, получив при этом заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 986 | Добавил: dmitry | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Закончился учебный год. Впереди лето!!! Главная цель летних развлечений – внести радость в повседневную жизнь детей. В МУК МКДУ ( клуб им. 1 Мая) 08.06.2022 года прошло театрально-игровое представление под названием «Лесная сказка», где дети встретились со сказочными героями. Ребята танцевали с Кикиморой и Бабой Ягой, сочувствовали заболевшей Избушке на курьих ножках и поиграли с хозяйственным Домовым. Заряд бодрости и хорошего настроения – самое главное завершение любого праздника!

Просмотров: 838 | Добавил: dmitry | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

7 июня в кинотеатре «Мир» принимали поздравления с профессиональным праздником работники социальных служб.

На праздничном мероприятии присутствовали: Глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба; заместитель глава администрации Унечского района Валентина Владимировна Свердёлко; начальник государственного казенного учреждения Брянской области «Отдел социальной защиты населения Унечского района» Татьяна Валентиновна Ковалева; директор Государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания Унечского района» Алексей Михайлович Семенихин; ведущий специалист сектора по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Унечского района Ирина Анатольевна Полуботко; работники социальных служб г.Унеча и Унечского района.

Солисты и творческие коллективы МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) дарили зрителям свои музыкальные поздравления. Все присутствующие получили заряд отличного настроения.

Просмотров: 793 | Добавил: dmitry | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Лето – самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Именно летом дети много времени проводят на свежем воздухе, где они получают максимум впечатлений и положительных эмоций – подвижные игры, различного рода развлечения. Грамотно организованное летнее время, охватывающее всех детей различных возрастных категорий, предоставляет широкие возможности для укрепления здоровья, развития у них познавательного интереса.

5 июня на территории МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) прошла игра-викторина «Что летом родится-зимой пригодится», в викторине с большим удовольствием приняли участие дети, которые прогуливались на территории клуба. И участники и организаторы получили много положительных эмоций.

Просмотров: 836 | Добавил: dmitry | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Все начинается со сказки... Ведь сказки учат нас самому главному - доброте. И конечно нет ничего лучше русской народной сказки. 30 мая участники младшей группы детского театра кукол "Петрушка" пришли в гости к воспитанникам детского сада "Солнышко" и подарили им, прекрасный кукольный спектакль "Колобок" по мотивам одноименной русской народной сказки.

Просмотров: 1006 | Добавил: dmitry | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 106 107 »