»
15:27
«На земле Бояна»

По преданию на земле трубчевской родился Боян - великий сказитель Древней Руси. Своими песнями о братстве племен воплотил он в себе духовные традиции и национальную идею славян.

Общая история и самобытная культура, уходящая своими корнями в глубокую древность, сила Слова объединяют и питают русский, украинский и белорусский народы. В дни славянской письменности и культуры, широко празднуемые в России, 25 мая древний Трубчевск 34-й раз собрал друзей славян на межрегиональный праздник «На земле Бояна».

На Межгосударственном фестивале лучших народных коллективов «Из родников славянских» в рамках 34-го межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна» наш район представлял народный вокальный ансамбль «Русская душа» МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая). Выступление ансамбля встретило горячую поддержку и громкие аплодисменты многочисленных зрителей. Тем более приятно, что по итогам праздника «Русская душа» награждена грамотой за высокое творческое мастерство и сохранение культурного наследия братских славянских народов.

Просмотров: 313 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar