»
15:36
«Три великих Спаса»

В Павловском сельском поселении на станции Рассуха 19 августа прошёл районный народный праздник «Три великих спаса».

С каждым годом растёт мастерство и опыт работников культуры района. Как всегда со вкусом они оформили подворья, на которых можно было увидеть прекрасные работы мастеров декоративно – прикладного творчества. В номинации «Пир на весь мир» все поселения, принимавшие участие в празднике оформили столы, на которых были разнообразные угощения: блины, оладьи, булочки и пироги с яблоками, печёные яблоки с орехами, мёд, квас, кисель, варёная кукуруза. Зрители пробовали аппетитные угощения, а некоторые даже спрашивали рецепты. Дополнили выставку работы из картинной галереи. Картинами была оформлена и сцена, которую украсили яркие ситцевые полотна. Для детей и их родителей были проведены мастер-классы по народной кукле – мастер Пузик Т.В. и по твистингу (моделирование из воздушных шаров) – мастер Бурдина А.А.

Народный праздник открыли: заместитель главы администрации Унечского района Шатоба Максим Андреевич, почетный председатель Брянского землячества в Москве Тимощенко Виктор Михайлович, который от чистого сердца угощал собравшихся освещёнными яблоками, и заместитель главы Павловского сельского поселения Мельникова Елена Александровна. Зрителям и гостям праздника был показан большой праздничный концерт, в котором принимали участие творческие коллективы МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) и сельских поселенческих учреждений культуры Унечского района. А в номинациях «Льётся песня» и «Частушка» невозможно было выбрать победителя: все выступили достойно и на высоком профессиональном уровне.

Выражаем большую благодарность Администрации Павловского сельского поселения, депутату Борисенко П.В., Лесколхозному лесничеству ст. Рассуха – директор Тымко Н.М. и работникам культуры за оказанное содействие в организации праздника и особенно директору Шулаковского СДК Ермаковой Н.И., директору СДК ст. Рассуха Куценко В. и художественному руководителю Анищенко Т.В. Местные жители и гости благодарили организаторов и участников за прекрасный праздник, прошедший на станции Рассуха.

 
Просмотров: 591 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar