» »
12:03
В Унече начал работу XX-й Международный пленэр художников

Ежегодно на Унечской земле проходят Международные пленэры художников, которые традиционно собирают профессиональных живописцев из России и ближнего зарубежья. Юбилейный XX-й пленэр, посвященный 90-летию образования Унечского района, начал свою работу в Унече 22 августа. Он задуман как практическая мастерская опытных мастеров, которые с удовольствием делятся знаниями и навыками с начинающими художниками, и конечно учатся друг у друга.

В церемонии открытия юбилейного пленэра, которая прошла в Унечской картинной галерее, приняли участие глава администрации района Анатолий Кусков, председатель правления Брянской организации «Союза художников России» Михаил Решетнев, председатель Унечского отделения Брянского землячества в Москве Александр Заведеев, благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук.

В нынешнем году в рамках пленэра мастера кисти из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Липецка, Тулы, Курска, Гагарина, Старого Оскола, Унечи, а также Минска, Могилева и Донецка посетят живописные места Унечского, Мглинского и Погарского районов.

Итогом пленэра станет выставка созданных его участниками произведений, часть которых будут подарены авторами в фонды Унечской картинной галереи.

Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 423 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar