» »
09:26
Выставка кукол

Накануне Международного женского дня восьмое марта в картинной галерее города Унечи открылась Третья межрайонная выставка прикладного творчества «Мир кукол». В выставке приняли участие мастера Унечского и Клинцовского районов.

Экспозицию составили куклы в народном стиле Шило В.Н, Новиковой И.Н, Опариной Е.М – преподавателей ДХШ им.Ю.И Саханова. Так же на выставке представлена работа совсем юной рукодельница Анны Опариной(8 лет).

Подарком для посетителей выставки стали авторские куклы В.Д Соломахиной и А.Е Степаненко – работников МУК МКДУ. Эти куклы несут в себе фантазию и творческую индивидуальность авторов, хоть и выполнены из бумаги.

Большого внимания молодого поколения посетителей выставки удостоились текстильные куклы «тонконожки» выполненные А.Е Степаненко, это современные и очень популярные сейчас куклы.

На базе данной выставки прошло несколько игровых программ «Кукольные истории», участвуя в которых юные посетители картинной галереи смогли узнать, о истории возникновения кукол на Руси и поучаствовать в конкурсах связанных с куклами.

Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 367 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar