Главная » 2020 » Июнь » 04

Дорогие друзья, МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) приглашает вас принять участие, в областном фестивале «СемьЯ России», который проводится с 04.06.2020 по 17.06.2020.

Каждый участник предоставляет 1 видеозапись, продолжительностью до 3-х минут, по темам:

► «Семейные аккорды» (исполнение песен, игра на инструментах).
► «Семейные чтения» (чтение стихов, сказок, отрывков прозы).
► «Моя семья» (единое увлечение, хобби, занятие).
► «Здоровая семья – здоровая Россия» (занятие физкультурой, активный образ).
► «Семейные традиции» (занятия, промыслы, передающиеся из поколения в поколение).

В начале видеоролика участник представляет: место проживания (район, населенный пункт), фамилию семьи. Для участия в фестивале, ознакомьтесь с прилагаемым Положением: https://yadi.sk/i/mTi4M4s5bApXag

Просмотров: 353 | Добавил: dmitry | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) приглашает самодеятельные детские и юношеские хореографические коллективы, в том числе подготовительные группы, всех жанров, в возрасте от 4 до 20 лет, принять участие в фестивале танца «Танцевальный калейдоскоп».

Фестиваль проводится на внеконкурсной основе и вневедомственной принадлежности, как форум профессионального общения и взаимодействия танцевальных коллективов.

Программа выступления коллектива может быть представлена различными составами: сольный танец, ансамблевый танец.

Фестиваль танца «Танцевальный калейдоскоп» – проводится по всем направлениям искусства хореографии.

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку не позднее 9 июня 2020 года. Подробности в прилагаемом Положении: https://yadi.sk/i/Za3HO5crDNxr-w

Просмотров: 339 | Добавил: dmitry | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

Вязание плюшевых игрушек - необычное хобби, которое могут освоить люди всех возрастов. Все, что понадобится для этого занятия – плюшевая пряжа, толстые крючки и творческое вдохновение. Следуя простым схемам, можно создать разные игрушки, которые станут украшением интерьера: плюшевые котики, зайки, медведи, мышки и т.п.

Чтобы освоить это ремесло потребуются самые простые навыки вязания и небольшой опыт шитья. Плюшевая пряжа – это идеальный вариант для новичка. Такая пряжа пользуется большой популярностью среди рукодельниц. Приятная, мягкая, теплая на ощупь служит отличным материалом для изготовления одежды (комбинезоны для малыша и т.п.), постельных аксессуаров, игрушек. Благодаря своей структуре плюшевая пряжа делает процесс вязания легким и быстрым, поэтому ее с удовольствием используют как опытные, так и начинающие мастерицы.

Детям очень нравятся игрушки из плюшевой пряжи. Они легко вяжутся как крючком, так и спицами, а вязать из нее гораздо быстрее, чем из обычной нитки.

Связанная самостоятельно вещь всегда приносит радость. Мягкая игрушка ручной работы может стать не только приятным подарком и другом для ребенка, но и украшением домашней обстановки.

Вот такие игрушки из плюшевой пряжи украшают мой домашний интерьер – Стрелецкая О.Н., мастер ДПИ; руководитель кружка «Умелые руки» МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая).

Просмотров: 288 | Добавил: dmitry | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) предлагает вам принять участие в фотофестивале, посвященном празднику - Дню Святой Троицы.

Фестиваль проводится с 04.06.2020 по 15.06.2020, по номинациям:

  • «Традиции Троицы» - фотография на тему Православного праздника Троица.
  • «Троицкий венок» - фотография участника фестиваля в венке.

Для участия в конкурсе ознакомьтесь, пожалуйста, с прилагаемым положением: https://yadi.sk/i/55NV8R8A9Q1ERw

Просмотров: 184 | Добавил: dmitry | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)

Бисероплетение – популярнейший вид рукоделия, который переживал уже ни один виток популярности. Сегодня это востребованное творчество, увлекающее детей и взрослых, людей с художественным образованием и тех, кто далек от декоративно-прикладного искусства.

Чтобы делать красивые изделия из бисера и бусин своими руками, нужно запастись основными инструментами и материалами. Основные материалы и инструменты – это сам бисер, это основа (нити, леска, проволока), это иглы, и возможно, станок для бисерного ткачества. Используя свою (и чужую) бурную фантазию, из бисера можно сделать практически все. Правда над некоторыми изделиями посидеть придется дольше, а другие будут сделаны намного быстрее. И это нормально. Конечно, технология бисероплетения требует усердия и терпения. Большинство изделий на первый взгляд кажутся очень сложными. Новички думают, что они никогда не сделают определенное изделие, но с течением времени они набираются опыта, привыкают к усидчивой работе, и позже не просто делают украшения, а еще и получают от этого удовольствие.

Плетение бисером – это целый мир невероятно интересных возможностей создания маленьких творческих шедевров своими руками. Если у вас есть желание делать что-то красивое, то бисероплетение – очень хороший выбор.

Если вы твердо решите для себя, что хотите освоить бисероплетение, то не останавливайтесь, и вы добьетесь прекрасных результатов.

Теперь Вы точно знаете с чего нужно начинать, если вдруг займетесь этим видом рукоделия. Удачи в Ваших начинаниях!

Вот такие букеты и цветы из бисера украшают мой домашний интерьер, и это еще далеко не все работы.

Стрелецкая О.Н. – мастер ДПИ МУК МКДУ ( клуб им.1 Мая )

Просмотров: 239 | Добавил: dmitry | Дата: 04.06.2020 | Комментарии (0)