Главная » 2021 » Апрель » 14

14 апреля в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «Хор имени М. Е. Пятницкого».

Хор им. М.Е. Пятницкого является непременным участником всех праздничных мероприятий и концертов Государственного значения. Он является базовым коллективом Всероссийских фестивалей: «Всероссийский фестиваль национальной культуры», «Казачий круг», «Дни славянской письменности и культуры», ежегодной торжественной церемонии вручения Премии Правительства Российской Федерации «Душа России».

В настоящее время хор имени Пятницкого сохранил свое неповторимое творческое лицо, оставаясь научным центром профессионального народного искусства, а современное выступление хора – это высокое достижение и эталон гармоничности сценического народного искусства.

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 173 | Добавил: dmitry | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечался День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Об этом и многом другом ребята из МОУ СОШ №3 узнали из познавательной программы «Загадки и тайны Вселенной», которая проходила 14 апреля в МУК МКДУ (клубе им.1 Мая).

Ведущие: Фещукова И.К. и Бурдина А.А. рассказали детям об истории возникновения даты 12апреля, и что эта дата, значит для всех нас. Затем дети посмотрели два фильма о космосе и планетах. В конце мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Просмотров: 148 | Добавил: dmitry | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)