Главная » 2022 » Июнь » 10

12 июня вся страна будет отмечать замечательный праздник – День России! День нашей любимой Родины!

День России — один из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации. Его отмечают с 12 июня 1992 года. В этот день делегаты первого съезда народных депутатов Российской Социалистической Федеративной Советской Республики приняли Декларацию о государственном суверенитете России. В ней было провозглашено главенство на территории страны национальной Конституции, а также новое название государства — Российская Федерация (Россия).

День России – это символ национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Именно об этом и шла речь на познавательной программе «Люблю тебя моя Россия!». Ведущие, Фещукова Ирина и Бурдина Анастасия, рассказали ребятам из школьного летнего лагеря МОУ СОШ №3 о государственных символах Российской Федерации и истории возникновения праздника, провели для них познавательную викторину на знание интересных фактов о нашей Родине. Все присутствующие исполнили гимн Российской Федерации и с удовольствием послушали солистов МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая): Беликову Наталью, Рубан Антона, Фещукову Ирину и Фролову Евгению, которые подарили свои музыкальные номера в преддверии праздника.

В конце мероприятия всех собравшихся ожидал приятный сюрприз: Наталья Беликова провела для ребят мастер класс по изготовлению поделки «Символ России», а Фещукова Ирина и Бурдина Анастасия сделали всем желающим аквагрим «Триколор».

Просмотров: 989 | Добавил: dmitry | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)