Главная » 2022 » Июнь » 16

«Вы знакомы с Мэри Поппинс? Нет? Очень, очень странно! Ведь она необычайно знаменита! Если Мэри Поппинс покажется вам сначала слишком строгой и даже суровой, не пугайтесь. Легко понять, что, если бы она была только строгой, её вряд ли бы так полюбили эти озорники Джейн и Майкл Бэнкс, а за ними и все без исключения ребята».

Такими словами начинается книга о Мэри Поппинс в переводе Бориса Заходера.

На концерте цикла «Сказки с оркестром» историю о волшебной гувернантке расскажут Нонна Гришаева и Оркестр Московской филармонии.

Подписывайтесь на группу Московской филармонии в Одноклассниках: https://ok.ru/mosfilarmonia. Смотрите больше трансляций на сайте Московской филармонии: https://meloman.ru/online. Филармония в YouTube: https://www.youtube.com/mosfilarmonia

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 2083 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

14 июня для ребят из детского школьного лагеря МОУ СОШ №2 прошла познавательная игровая программа "Юные археологи". Ведущая познакомила ребят с удивительной и увлекательной наукой - Археологией, рассказала об ученых - Археологах и их знаменитых открытиях.

Затем ребята отправились в игровую экспедицию, пройдя через "Запутанную тропу", побывав в "Джунглях" и укротив "Диких змей". Пройдя все испытания, они прибыли на место "Раскопок", где нашли изображения "Динозавров" и настоящий древний "Клад".

Просмотров: 1640 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

В православии есть праздники, которые отмечаются несколько дней подряд. Среди них и Пятидесятница, которую называют Троицей. А начинаются они с Троицкой родительской субботы, которая всегда проводится накануне торжества. В воскресенье праздник Троица, а в понедельник отмечают Духов день.

Праздник Троицы богат разными традициями. В этот день умывали глаза водой из реки, чтобы не болели; бросали в реку или в колодец монетки – на счастье; девушки загадывали желания и кумовались. На Троицу обязательно гадали, плели венки, совершали обряды, чтобы повлиять на будущий урожай.

13 июня в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) прошел фольклорный праздник Троица. Главное действие праздника развернулось на организованном перед клубом им. 1 Мая импровизированном подворье. Участники фольклорных коллективов водили хоровод. Девушки плели Троицкий венок, затем, отдавая дань славянским традициям венок пустили на воду. А ещё гостей угощали традиционным блюдом яичницей, которая символизирует солнце, так как Троицу ещё по-другому называют зеленым праздником, блюдо украсили зеленью.

Открывая торжественную часть празднества, настоятель храма Софийской церкви села Красновичи, священник Виталий поздравил собравшихся с праздником Святой Троицы. В рамках концерта фольклорные коллективы и юные солисты структурных подразделений МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) представили свои музыкальные номера. Провели мастер класс по изготовлению куклы-оберега «Колокольчик» и плетение нитяных кукол-оберегов. Гости праздника так же смогли самостоятельно изготовить традиционную куклу.

На празднике чувствовалась неповторимая атмосфера, которую создали участники фольклорных коллективов. Благодаря их усилиям сохраняются история и традиции народного песенного творчества.

Просмотров: 1569 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

День России – праздник для всех: и для взрослых, и для детей. День, когда люди могут почувствовать особое единение со страной. День, когда каждый из нас с гордостью говорит – «Я – Россия!».

Нам посчастливилось жить в великой стране с не менее великой историей! Россия – страна-победитель. В 2021 году мы праздновали 800-летие со Дня рождения Александра Невского – непобедимого полководца, о котором говорили: «Нет равных ему во всём свете!».

В 2022 году исполнилось 350 лет со Дня рождения царя-реформатора, создателя российской империи – первого российского императора Петра I, одного из самых ярких, сложных и противоречивых правителей в истории нашей страны.

77 лет назад мы, как часть советского государства, одержали победу в самой кровопролитной войне за всю историю человечества. Нашими учёными сделано множество важных открытий, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы мира.

12 июня на стадионе «Локомотив» проходил праздничный концерт «Моя бесценная Россия», посвящённый Дню России, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая). В парковой зоне клуба им. 1 Мая играл духовой оркестр «Мажор», руководитель Подлин В.В. Был проведён мастер-класс ДПИ «В сердце моём Россия». Жителей города и района поздравили глава администрации Унечского района Кусков Анатолий Михайлович и глава Унечского района Шатоба Максим Андреевич.

Просмотров: 1422 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

В брянском селе Овстуг прошел Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей», посвященный творчеству знаменитого русского поэта Фёдора Тютчева. Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная праздничная программа.

В традиционном Дне поэзии в Овстуге активное участие приняла и делегация Унечского района, которую возглавила заместитель главы администрации В.В.Сверделко. В её состав также вошли главный редактор "Унечской газеты" Л.М.Бобунова, Почетный гражданин Унечского района В.М.Тимощенко и творческий коллектив клуба имени 1 Мая.

В программе литературного праздника были отражены темы Дня России, Года культурного наследия народов России и 350-летие со дня рождения Петра Первого, а потому праздничное настроение создавали костюмированные персонажи прошлых эпох. Они понравились всем! Гости праздника с удовольствием фотографировались с Петром Первым, в роли которого был Дмитрий Калинин, а также с яркими тематическими персонажами, в роли которых выступили Антон Рубан, Ирина Фещукова, Анастасия Бурдина и Евгения Фролова.

Свои работы на празднике также представил директор Унечской художественной школы имени Ю.И.Саханова, народный мастер А.Л.Мысливченко.

Просмотров: 1330 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Лето продолжается! А вместе с ним продолжаются летние развлечения!!! Театрально- игровая программа для детей "Королевство мыльных пузырей " прошла 11.06.2022 года в МУК МКДУ ( клуб им. 1 Мая) . Детей встречали озорник Карлсон и клоун Пузырик, которые предложили ребятам веселые соревнования и игры с мыльными пузырями.

Просмотров: 1344 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня вся страна будет отмечать большой праздник - День России. И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живем в великой стране с не менее великой историей. Нашими учеными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы мира. Этот великий праздник отмечают во всех частях нашего государства, чествуют нашу великую страну, с ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России - это день величия нашего государства!

10 июня в ГАПОУ "УТОТиТ им. Героя России А. В. Рассказы" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России. На мероприятии поздравили всех студентов, которые своими высокими достижениями защищают честь техникума, который носит имя Героя России - Алексея Рассказы. Работники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) приняли участие в торжественной линейке, исполнив для присутствовавших музыкальные номера. Также, работниками клуба была проведена акция, приуроченная ко Дню России, в рамках которой, присутствовавшим раздали ленты цвета российского триколора.

Просмотров: 1293 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Лето -самое замечательное время года! В МУК МКДУ ( клуб им. 1 Мая) всегда широко раскрыты двери для гостей, особенно для детей! Театрально-игровая программа « В гостях у Карлсона» прошла 10.06.2022 года . Детей встретил задорный Карлсон вместе с Домоправительницей Фрекен Бок. Ребята играли в веселые игры, рисовали мелом на асфальте. Даже смогли испытать свою ловкость в игре « Городки». Затем Карлсон пригласил всех на просмотр кукольного представления « Машенька и Медведь». Ребята с большим удовольствием посмотрели сказку и еще раз убедились , что добро всегда побеждает зло!

Просмотров: 912 | Добавил: dmitry | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)