» » Страница 101

21 октября в клубе им. 1 Мая состоялся открытый IV Районный фестиваль эстрадной песни «Музыкальная радуга», в котором приняли участие более 60 исполнителей от 13 лет и выше. Солисты, ансамбли, дуэты своими песнями и голосами принесли радость и позитив всем собравшимся в зале зрителям.

Если на сцене поют вместе и молодежь и представители «зрелого» поколения, значит такой фестиваль нужен. Сохраняя культурные ценности, преемственность поколений, мы воспитываем молодежь, повышаем уровень развития района.

В следующем 2018 году «Музыкальная радуга» отметит свой маленький юбилей. И мы надеемся, что на гостеприимной сцене клуба им. 1 Мая прозвучат новые имена исполнителей эстрадной песни.

 
Просмотров: 582 | Добавил: dmitry | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

14 октября 2017 года в Красновичском ПЦДК прошёл районный обрядовый праздник «Покровские игрища». Работники культуры Степанюк Е.В. и Фещукова Т.Н. со вкусом оформили зал, выставку «Дары осени». При переполненном зале перед благодарными зрителями выступали творческие коллективы: народный вокальный ансамбль «Русская душа» - МУК МКДУ (клуб им.1 Мая), фольклорные коллективы «Весняночка» - Красновичский ПЦДК, «Добряночка» Добрикский сельский клуб, «Гутняночка» - Старогутнянский СДК, «Аринушка» - Песчанского СДК. На празднике звучали фольклорные и современные лирические песни, шуточные частушки. Порадовали зрителей наигрышами Кургуза Антона и Гаврилова Валерия, который ещё и мастерски свистит на бересте, имитируя весёлые соловьиные трели. Звонкими аплодисментами встречали хореографический коллектив «Родники» Писаревского сельского клуба. Зрители несмолкающими аплодисментами долго благодарили самодеятельных артистов за прекрасный праздник, проведённый для них.

 
Просмотров: 594 | Добавил: dmitry | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который напоминает нам о никогда непрерываемой связи времен и поколений.

По доброй традиции в этот день клуб им. 1 Мая подготовил праздничный концерт «Пусть года не спешат».

В начале мероприятия с приветственным словом выступил зам. главы Администрации Унечского района Шатоба М.А., который от всей души поблагодарил зрителей старшего поколения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодыми, со своими детьми и внуками – то есть с нами.

Затем на сцену вышел хор «Ветеран». Энергичные, талантливые участники коллектива выступали с таким задором, что очередной раз доказали: «годы – это всего лишь оплошность, если молод душой человек!» Директор МУК МКДУ (клуба им.1 Мая) Супрун Д.Б. вручил коллективу благодарственное письмо за активное участие в культурной жизни учреждения.

Продолжился праздник выступлением творческих коллективов клуба им. 1 Мая. Свои поздравления подарили присутствующим хореографические ансамбли «Ассорти» МОУ СОШ №5 и «Любавушка» Унечской школы искусств.

Все зрители получили массу положительных эмоций от праздничной атмосферы, царившей в зрительном зале, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Очень хочется пожелать всем людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к ним станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 
Просмотров: 533 | Добавил: dmitry | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

5 сентября 2017 года в 12-00 в актовом зале МОУ СОШ №2 проходила акция «Я против терроризма» для 8, 9,10 и 11 классов. Ведущие рассказали ребятам о страшных последствиях терроризма, которые представляют угрозу для всего человечества. Старшеклассники читали стихи, просмотрели видеофильм, почтили память погибших минутой молчания. В завершении мероприятия ребята расписались на плакате «Я против терроризма».

 
Просмотров: 652 | Добавил: dmitry | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

2 сентября 2017 года творческие коллективы МУК «МКДУ» (клуба им. 1 Мая) и сотрудники МУК «Унечского краеведческого музея» приняли участие в традиционном 51-м Всероссийском поэтическом празднике «Серебряная лира» в селе Красный рог Почепского района, который был посвящен 200-летию со дня рождения выдающегося писателя, поэта, драматурга Алексея Константиновича Толстого.

Начался праздник с Божественной литургии в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы и с заупокойной литии на могиле поэта. Богослужение возглавил Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Затем праздник переместился в усадьбу А.К. Толстого. На пути по «графской тропе» всех встречали литературные персонажи известными афоризмами писателя.

На нескольких театрализованных площадках развернулись красочные представления. В городе мастеров демонстрировали свои работы народные умельцы. Весь день в усадьбе звучали стихи А.К. Толстого. В аллеях парка работал открытый поэтический микрофон и многие с удовольствием читали любимые стихи поэта.

Большой концерт для слушателей дал народный артист Геннадий Каменный, на центральной сцене состоялась и премьера песни на стихи А.К. Толстого «Ты знаешь край, где все обильем дышит…» и музыку Людмилы Сазоновой в исполнении артиста Степана Степанченко. Здесь же чествовали лауреатов региональной премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира».

 

Альбом на Яндекс.Фотки

Просмотров: 668 | Добавил: dmitry | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

В Павловском сельском поселении на станции Рассуха 19 августа прошёл районный народный праздник «Три великих спаса».

С каждым годом растёт мастерство и опыт работников культуры района. Как всегда со вкусом они оформили подворья, на которых можно было увидеть прекрасные работы мастеров декоративно – прикладного творчества. В номинации «Пир на весь мир» все поселения, принимавшие участие в празднике оформили столы, на которых были разнообразные угощения: блины, оладьи, булочки и пироги с яблоками, печёные яблоки с орехами, мёд, квас, кисель, варёная кукуруза. Зрители пробовали аппетитные угощения, а некоторые даже спрашивали рецепты. Дополнили выставку работы из картинной галереи. Картинами была оформлена и сцена, которую украсили яркие ситцевые полотна. Для детей и их родителей были проведены мастер-классы по народной кукле – мастер Пузик Т.В. и по твистингу (моделирование из воздушных шаров) – мастер Бурдина А.А.

Народный праздник открыли: заместитель главы администрации Унечского района Шатоба Максим Андреевич, почетный председатель Брянского землячества в Москве Тимощенко Виктор Михайлович, который от чистого сердца угощал собравшихся освещёнными яблоками, и заместитель главы Павловского сельского поселения Мельникова Елена Александровна. Зрителям и гостям праздника был показан большой праздничный концерт, в котором принимали участие творческие коллективы МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) и сельских поселенческих учреждений культуры Унечского района. А в номинациях «Льётся песня» и «Частушка» невозможно было выбрать победителя: все выступили достойно и на высоком профессиональном уровне.

Выражаем большую благодарность Администрации Павловского сельского поселения, депутату Борисенко П.В., Лесколхозному лесничеству ст. Рассуха – директор Тымко Н.М. и работникам культуры за оказанное содействие в организации праздника и особенно директору Шулаковского СДК Ермаковой Н.И., директору СДК ст. Рассуха Куценко В. и художественному руководителю Анищенко Т.В. Местные жители и гости благодарили организаторов и участников за прекрасный праздник, прошедший на станции Рассуха.

 
Просмотров: 590 | Добавил: dmitry | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

4 июня на территории Шулаковского СДК прошел массовый праздник «В день Троицы Святой», в котором приняли участие коллектив «Надежда» Павловского поселения, коллектив «Молодость» (парк им. Уральских добровольцев) а так же солисты из села Рассуха – Галабурда В. и Лобанова З. Для зрителей был организован праздничный концерт, игровая программа.

 

30 июня состоялся детский концерт, в котором приняли участие детские коллективы Шулаковского СДК, Павловского СДК, ст. Рассухского СДК, Белогорщского СК, Коробоничского СК, ст. Коробоничского СК. Концерт состоял из номеров различных жанров: песни, частушки, танцы, стихи, миниатюры и тд.

 
Категория: Сельские Дома культуры | Просмотров: 990 | Добавил: dmitry | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Петров день – это удивительный православный праздник. В старину Петров день всегда отмечался широко и торжественно. Устраивались гуляния с качелями, песнями, играми и хороводами.

14 июля в селе Брянкустичи Найтоповичского сельского поселения, МУК МКДУ (клуб им. 1 мая) провел районный народный праздник «Петровские гуляния». В котором приняли активное участие: Фольклорные ансамбли «Берегиня» Брянкустичского СДК, «Весняночка» Красновичского ПЦДК, «Аринушка» Песчанского СДК. Творческие коллективы Найтоповичского ПЦДК, МУК МКДУ (клуба им.1 Мая), а так же солисты. Для детей была проведена конкурсная игровая программа «Петровки», в которой ребята с удовольствием приняли участие.

 
Просмотров: 721 | Добавил: dmitry | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается ни на что не похожий (не политический и не развлекательный), а очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. Это признак того, что, несмотря на все демографические сложности, наша страна помнит и ценит то, что истинно важно.

В честь этого дня клуб им.1 Мая подготовил для горожан свой подарок – праздничный концерт «С любовью обменялись вы сердцами». В адрес супругов, которые через года пронесли любовь и привязанность друг к другу прозвучало много теплых слов. В качестве почетных гостей на праздник была приглашена семья Светланы и Александра Гончаровых, проживших в любви и взаимопонимании 30 лет. Директор МУК МКДУ (клуба им.1 Мая) Супрун Д.Б. вручил супругам диплом «За любовь и верность» и подарок. Трогательными и душевными песнями о любви, семейном счастье, родителях, зажигательными танцами зрителей порадовали солисты, вокальные и танцевальные коллективы города. Праздник получился по-семейному теплым и запоминающимся.

 
Просмотров: 593 | Добавил: dmitry | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

5 июля прошёл праздник улицы Горького, посвященный 130-летию образования г.Унеча. Что такое праздник улицы? Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей – людей, для которых эта улица стала родной, в процветание которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории. Рассказ о жителях улицы и праздничный концерт дополняли друг друга. Звучали весёлые и душевные песни в исполнении солистов клуба им.1 Мая и народного вокального ансамбля «Русская душа», жители с удовольствием танцевали и подпевали артистам. Праздник улицы Горького получился интересным, а соседи отлично провели время друг с другом.

 
Просмотров: 596 | Добавил: dmitry | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 106 107 »