» » Страница 3

1 сентября, в актовом зале МОУ СОШ №2, для учащихся первых классов проходила развлекательно-игровая программа «Приключения Фиксиков». Симка и Нолик поздравили ребят с началом учебного года и провели тематические игры. Кульминацией праздника стала фотосессия.

Просмотров: 2371 | Добавил: dmitry | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Душевный праздничный концерт под названием «Живи и здравствуй улица родная!», с участием солистов и творческих коллективов клуба им. 1 Мая, состоялся и в прошлую пятницу, 26 августа.

Весь вечер, жителей улицы Заречной работники клуба радовали своими музыкальными поздравлениями. А поскольку пели они душевно, задорно и весело, зрители не сдерживали свои эмоции и пускались в пляс. Благодарные жители дарили артистам букеты цветов и не жалели аплодисментов.

Просмотров: 2495 | Добавил: dmitry | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Сказки входят в жизнь человека ещё в раннем детстве и остаются там навсегда. Они добры и поучительны, рассказывают о добрых и злых поступках, развивают фантазию и воображение. 27 августа на территории МУК МКДУ (клуб им. 1 мая) прошла детская игровая программа «В гостях у сказки». Ребята вместе со Сказочницей на волшебном паровозе катались по страницам русских народных сказок, отгадывали загадки, играли в весёлые игры. На одной из станций их встретила баба Яга, которая удостоверилась в том, что современные дети все-таки читают сказки, в награду за это они катались на её волшебной метле. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 2401 | Добавил: dmitry | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

Летом 2022 года в 1000 городов России проходит IX Фестиваль Уличного Кино – самый масштабный смотр кино под открытым небом в России. Сотни тысяч зрителей выходят на улицы своих городов, чтобы посмотреть и проголосовать за лучшие российские короткометражки последних лет.

Проект стартовал 29 июня и продлится до сентября. Гости кинофестиваля увидят режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.

Эксперты Фестиваля обработали более 1000 заявок и выбрали из них 70 работ. Так получилась емкая, наполненная эмоциями и оригинальными сценарными ходами программа из фильмов и анимации.

Победителя фестиваля по традиции выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а победитель получит грант в размере 1 500 000 рублей.

«В этом году в программе 9 совершенно неожиданных лент, некоторые из которых, я уверен, удивят зрителя. За многими работами стоят авторы, только начинающие свой путь в кино. Для них наш фестиваль — возможность представить свою работу по-настоящему массовой аудитории, рассчитывать на прозрачную систему отбора и побороться за грант в 1 500 000 рублей», — комментирует генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

В этом году Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры РФ. Информационные партнеры Фестиваля уличного кино — «Новое радио», платформа о развлечениях и культурном досуге «Афиша», телеканал «МУЗ-ТВ».

В Унече Фестиваль уличного кино состоялся 26 августа.

Просмотров: 2483 | Добавил: dmitry | Дата: 26.08.2022 | Комментарии (0)

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В 1669 году на Оке, в дворцовом селе Дединове был спущен на воду первый русский военный корабль «Орёл». Мачты его украшали бело-сине-красные флаги. Это первое историческое упоминание о цветах российского флага, которому суждено было стать главным атрибутом государственной символики современной России.

В этот день на летней площадке МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялся праздничный концерт. Для зрителей выступали ансамбли и солисты клуба, а также духовой оркестр «Мажор». Работники клуба провели акцию, раздав жителям города ленточки-триколор.

Просмотров: 2580 | Добавил: dmitry | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

Роль флага России чрезвычайно важна для жизни современного государства и его будущего общественно-политического развития, позиционирования страны в мире. Он выполняет важную задачу и является символом патриотизма. Символ страны - это важный элемент её суверенитета.

22 августа в России празднуют День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В честь этого знаменательного события сотрудниками МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) для жителей города была проведена патриотическая акция «Флаг России - гордость наша» и акция «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед», для детей и подростков Унечского района. Работники клуба раздавали жителям информационные поздравительные листовки, вручали детям воздушные шары и делали аквагрим цвета Российского флага.

Просмотров: 2577 | Добавил: dmitry | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

«Яблочный спас»!!!- Прислушайтесь к слову «Спас»! Что в нем слышится? – Спасти, припасти, спасибо!!! Так и было в старину, так и есть теперь. «Преображение Господне» и «Яблочный спас» издревле считается на Руси главными праздниками лета. К этому дню приурочивали сбор урожая и заготовку яблок.

19 августа в селе Рассуха прошел народный праздник «Три великих Спаса». На празднике присутствовали почетные гости, которые со словами поздравления и пожелания обратились к участникам и гостям праздника. В рамках мероприятия прошла детская игровая программа, кукольный спектакль, проводился мастер-класс по изготовлению нитяных кукол-оберегов, концертная программа, которую представили фольклорные коллективы и юные солисты структурных подразделений клуба им. 1 Мая.

Так же праздник посетили художники-живописцы 21-го Международного пленэра «Унеча-2022», который будет проходить с 19 по 26 августа на территории Унечского района. В пленэре принимают участие художники из разных регионов России: город Москва, город Старый Оскол Белгородской области, город Курск и город Железногорск Курской области, город Брянск, город Унеча Брянской области, а также гости из братской Республики Беларусь, представленные городом Минск.

На празднике чувствовалась неповторимая атмосфера, которую создали участники коллективов и солисты. Благодаря их усилиям сохраняются история и традиции народного песенного творчества.

Завершился народный праздник традиционным, большим хороводом.

Просмотров: 1963 | Добавил: dmitry | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

17 августа в 18:00 в д. Рябовка состоялся концерт творческих коллективов и исполнителей МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая). Перед жителями деревни выступили: народные вокальные ансамбли «Песня» и «Русская душа», а также солисты: П. Пузик, Н. Беликова, О. Фесунова, А. Степаненко, И. Фисенко, И. Фещукова. Концерт был посвящен наступающему православному празднику Преображению Господнему, в народе его называют Яблочный Спас. Ведущие познакомили зрителей с историей праздника и весь вечер над деревней звучали народные и эстрадные песни. Зрители тепло благодарили артистов за доставленное удовольствие.

Просмотров: 1799 | Добавил: dmitry | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

В Унечском районе Брянской области чествовали золотых юбиляров семейной жизни. 50 лет прожили вместе Вячеслав Григорьевич и Светлана Петровна Перистые.

Рецепт семейного счастья семьи Перистых очень прост: уметь любить, уважать, а если понадобится, то и прощать, и защищать друг друга. Жить просто, с открытым сердцем и открытой душой.

Торжество прошло в клубе имени 1 Мая. По старому русскому обычаю «молодожёны» снова обменялись обручальными кольцами. В этот день Вячеслав Григорьевич и Светлана Петровна получали подарки и цветы.

Был у супругов в этот день и медленный танец. И пожелание в любви и согласии дожить до бриллиантовой свадьбы!

Просмотров: 1664 | Добавил: dmitry | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

В теплый летний праздничный вечер 14 августа в парковой зоне клуба им. 1 Мая маленьких жителей и гостей г. Унеча встретили персонажи всем известного мультфильма «Маша и Медведь».

Вместе с ребятами Маша и её верный помощник Зайка отправились на поиски Мишки, повстречав на своем пути море приключений. Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, получая при этом заряд бодрости и позитива. Кульминацией праздника стала фотосессия, после которой ребята еще долго не хотели расходиться и отпускать полюбившихся героев.

Просмотров: 1665 | Добавил: dmitry | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 106 107 »