»
17:20
Акция «День памяти и скорби»

81 год назад, 22 июня 1941 года, для нашего народа началась Великая Отечественная война.

Это был солнечный летний день. Войны, как и сегодня, никто не ждал. Люди готовились отдохнуть, отпраздновать семейные праздники. А в это время враг уже прорвал наши границы, на мирные города сыпались бомбы. По нашим дорогам двигалась лавина германской военной техники. Начиналась 4-х летняя, невиданной тяжести война.

Практически каждая семья недосчиталась кого-то из своих родных.. Миллионы людей умерли от голода, от тяжелой работы. Тогда, в этой страшной бойне, самой кровавой в истории, наш народ смог победить врага и отстоять своё право на жизнь и свободу. Двадцать семь миллионов советских граждан принесли себя в жертву, «смертью смерть поправ», чтобы мы могли появиться на свет, чтобы страна жила, чтобы человечество было навсегда избавлено от яда фашизма...

Но гидра фашизма, побежденная советским солдатом, израненная, но не добитая, в наши дни вырвалась из своего логова: и мы видим, как она разворачивается на Ближнем Востоке, в Европе, в Прибалтике, на Украине... И даже в России.

Поэтому сегодня, 22 июня 2022 года, мы хотим не только вспомнить о страшной трагедии, унесшей жизни наших родных и двоюродных дедов, прадедов, бабушек и прабабушек. Не только напомнить о Подвиге нашего народа, сумевшего выстоять и победить. Но и призвать на борьбу с возрождающимся фашизмом.

Как и в середине прошлого века, Россия оказалась «камнем преткновения» для обезумевшего Запада. Наш народ, единственный из всех народов Европы, сказал «нет» возрождению фашизма на Украине. И у нас нет иллюзий: враг силен и коварен, нам предстоят страшные испытания, и любой день может оказаться первым днем новой мировой войны.

Мы хотим мира. Но «если завтра война», мы должны быть к ней готовы. Потому что кроме нас - некому. И зверь, пришедший за нашей погибелью, на этот раз должен быть уничтожен навсегда. Во имя будущего страны. Во имя наших детей. Во имя наших предков, святых мучеников и героев Великой Отечественной войны.

Работники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) провели акцию, посвященную Дню памяти и скорби, раздав жителям города информационные листовки, напомнив об этой трагической дате в истории нашего народа.

Просмотров: 2388 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar