»
21:03
Вязание игрушек из плюшевой пряжи

Вязание плюшевых игрушек - необычное хобби, которое могут освоить люди всех возрастов. Все, что понадобится для этого занятия – плюшевая пряжа, толстые крючки и творческое вдохновение. Следуя простым схемам, можно создать разные игрушки, которые станут украшением интерьера: плюшевые котики, зайки, медведи, мышки и т.п.

Чтобы освоить это ремесло потребуются самые простые навыки вязания и небольшой опыт шитья. Плюшевая пряжа – это идеальный вариант для новичка. Такая пряжа пользуется большой популярностью среди рукодельниц. Приятная, мягкая, теплая на ощупь служит отличным материалом для изготовления одежды (комбинезоны для малыша и т.п.), постельных аксессуаров, игрушек. Благодаря своей структуре плюшевая пряжа делает процесс вязания легким и быстрым, поэтому ее с удовольствием используют как опытные, так и начинающие мастерицы.

Детям очень нравятся игрушки из плюшевой пряжи. Они легко вяжутся как крючком, так и спицами, а вязать из нее гораздо быстрее, чем из обычной нитки.

Связанная самостоятельно вещь всегда приносит радость. Мягкая игрушка ручной работы может стать не только приятным подарком и другом для ребенка, но и украшением домашней обстановки.

Вот такие игрушки из плюшевой пряжи украшают мой домашний интерьер – Стрелецкая О.Н., мастер ДПИ; руководитель кружка «Умелые руки» МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая).

Просмотров: 288 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar