»
13:34
Митинг, посвященный 32-й годовщине вывода войск из Афганистана

15 февраля, на Аллее Героев в Унече прошло памятное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана. Среди участников – руководители района, воины-интернационалисты и юнармейцы.

В своем вступительном слове глава администрации Унечского района А.М.Кусков подчеркнул, что 15 февраля – это день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

«15 февраля 1989 года последние советские войска покинули Афганистан, закончив десятилетнюю войну. Более 15 тысяч советских солдат не вернулись с Афганистана – вот цена этой войны. Спустя три десятилетия зажили раны и только память о той далекой войне жива. Стереть эти события уже не смогут ни годы, ни расстояния, ни человеческая память. Светлая память погибшим» – обратился Анатолий Кусков.

На митинге присутствовали воины-интернационалисты, для которых годы службы в Афганистане остались позади, годы, наполненные тревогами, риском и ежедневным выполнением воинского и человеческого долга.

«Столько горя, бед и страданий принесла нашему народу та страшная война в чужом краю. Вместе с тем, в далеком Афганистане, наши воины проявили свои главные качества – мужество, стойкость и благородство души. Спасибо за мир тем кто выжил. Светлая память не вернувшимся» – отметил руководитель местного отделения «Боевого братства» Александр Козлов.

«Эта война навсегда останется в памяти нашего народа, отцов и матерей, потерявших своих сыновей. Выражаем Вам глубочайшую признательность и благодарность за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского и гражданского долга в демократической Республике Афганистан» – отметил в своем выступлении военный комиссар Олег Алейников.

В исполнении солистов МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) Ирины Фещуковой и Антона Рубана прозвучали музыкальные номера.

Память погибших участники почтили минутой молчания и возложением цветов. Также в этот день в храме Николая Чудотворца была совершена траурная панихида.

Просмотров: 191 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar