»
16:25
Праздничный концерт «Во имя жизни на земле!»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Таким событием для нашей Родины является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

19 мая на сцене Дворца культуры БМЗ состоялся большой праздничный концерт «Во имя жизни на земле!», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В программе приняли участие лучшие творческие коллективы Брянской области. Унечский район на праздничном концерте представляло мужское трио: Пузик П.Г., Фисенко И.Г. и Рубан А.Н.

Тематические эпизоды – «И всё-таки мы победили!», «Здравствуй, Родина моя!», «Споемте, друзья!», «Жди меня», «Праздник» – провели зрителя по страницам Победы. Песни военных лет, звучавшие со сцены, затронули сердца каждого, присутствующего в зале. Ведь они в самое трудное и мрачное время поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям. В исполнении участников прозвучали дорогие сердцу стихотворные строки из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» и Константина Симонова «Жди меня». В финале артисты и зрители, объединив свои голоса, спели легендарную «Катюшу».

Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И этот праздничный концерт состоялся в честь великого подвига нашего народа.

Просмотров: 165 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar