» »
11:28
Трансляция концерта «Букет бисов для любимой»

28 апреля в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялся виртуальный показ концерта Государственного академического камерного оркестра России «Букет бисов для любимой».

Камерный оркестр представляет удивительное совершенство музыки и исполнения. Характерным для артистов Московского камерного оркестра является единство истории и современности: «не искажая текста и духа старинной музыки артисты делают её современной и юной для наших слушателей» – писал Дмитрий Шостакович.

В программе концерта включала следующие композиции: Марчелло – Адажио из Концерта для гобоя и струнных, Вивальди – Увертюра к опере «Фарнак», Вивальди – «Ночь», концерт для флейты с оркестром (фрагмент), Вивальди – «Весна» и «Лето», концерты для скрипки с оркестром из цикла «Времена года» (фрагменты), Вивальди – Концерт для скрипки и гобоя с оркестром (фрагменты), Телеман – Концерт для флейты и гобоя с оркестром ми минор, Григ – Прелюдия из Сюиты в старинном стиле «Из времён Хольберга», Россини – Соната № 6 для струнных ре мажор (фрагмент), Пьяццолла – «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», Пьяццолла – Сюита «История танго» (фрагмент) Боккерини – Рондо из Квинтета до мажор, Кларк – «Гипноз» для флейты и струнного оркестра.

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 164 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar