» »
15:22
Трансляция концерта «Музыка российского кино»

25 августа в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «Музыка российского кино», посвященная Дню российского кино.

Исполнители: Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Дирижер – Игорь Манашеров, Мария Смирнова (сопрано).

В программе концерта звучала музыка российских кинофильмов:Петров – Увертюра из музыки к кинофильму «Укрощение огня», Шварц – «Встреча» из музыки к телефильму «Золотая мина», Б. Чайковский – Сюита из музыки к кинофильму «Женитьба Бальзаминова», Корчинский – Вальс из музыки к кинофильму «Северное сияние», Мартынов – Главная тема из музыки к кинофильму «Холодное лето пятьдесят третьего...», Хренников (младший) – Фантазия на темы песен Т. Н. Хренникова из музыки к кинофильмам: «Верные друзья», «Свинарка и пастух», «Любовью за любовь», «Поезд идет на Восток», «Гусарская баллада», Щедрин – Концертная сюита из музыки к кинофильму «Высота», Артемьев – «Три товарища» из музыки к кинофильму «Свой среди чужих, чужой среди своих», Щедрин – Музыка к кинофильму «Анна Каренина», Рыбников – Романс из музыки к кинофильму «Жизнь одна», Меладзе – Песня из кинофильма «Оттепель», Шнитке – Сюита из музыки к кинофильму «Экипаж».

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 334 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar