» »
17:33
Трансляция концерта «Па-де-труа с симфоническим оркестром»

13 апреля в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «Па-де-труа с симфоническим оркестром».

«Па-де-труа с симфоническим оркестром» – такое название получила новая программа из филармонического абонемента Национального филармонического оркестра России «Знай наших!». В нее вошли хореографические дивертисменты из классических опер, фрагменты из известных отечественных балетов и симфонические хиты из киномузыки.

Исполнители: Национальный филармонический оркестр России, дирижёр – Пётр Гладыш, дирижёр – Ариф Дадашев, дирижёр – Арсентий Ткаченко.

В программе концерта были: Гуно «Вальпургиева ночь» – балетная музыка из оперы «Фауст»; П. И. Чайковский Вальс из балета «Спящая красавица»; Па-де-де из балета «Щелкунчик»; Фрагменты из балета «Лебединое озеро»; Гаврилин Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»; Прокофьев «Монтекки и Капулетти» из балета «Ромео и Джульетта»; Вальс из музыки балета «Золушка»; Шостакович Вальс из музыки к кинофильму «Последний эшелон»; А. Хачатурян Адажио из балета «Спартак»; Шостакович Романс из музыки к кинофильму «Овод»; А. Хачатурян «Танец с саблями» из балета «Гаянэ».

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 170 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar