»
19:52
Виртуальная выставка «Бисерная флористика»

Бисероплетение – популярнейший вид рукоделия, который переживал уже ни один виток популярности. Сегодня это востребованное творчество, увлекающее детей и взрослых, людей с художественным образованием и тех, кто далек от декоративно-прикладного искусства.

Чтобы делать красивые изделия из бисера и бусин своими руками, нужно запастись основными инструментами и материалами. Основные материалы и инструменты – это сам бисер, это основа (нити, леска, проволока), это иглы, и возможно, станок для бисерного ткачества. Используя свою (и чужую) бурную фантазию, из бисера можно сделать практически все. Правда над некоторыми изделиями посидеть придется дольше, а другие будут сделаны намного быстрее. И это нормально. Конечно, технология бисероплетения требует усердия и терпения. Большинство изделий на первый взгляд кажутся очень сложными. Новички думают, что они никогда не сделают определенное изделие, но с течением времени они набираются опыта, привыкают к усидчивой работе, и позже не просто делают украшения, а еще и получают от этого удовольствие.

Плетение бисером – это целый мир невероятно интересных возможностей создания маленьких творческих шедевров своими руками. Если у вас есть желание делать что-то красивое, то бисероплетение – очень хороший выбор.

Если вы твердо решите для себя, что хотите освоить бисероплетение, то не останавливайтесь, и вы добьетесь прекрасных результатов.

Теперь Вы точно знаете с чего нужно начинать, если вдруг займетесь этим видом рукоделия. Удачи в Ваших начинаниях!

Вот такие букеты и цветы из бисера украшают мой домашний интерьер, и это еще далеко не все работы.

Стрелецкая О.Н. – мастер ДПИ МУК МКДУ ( клуб им.1 Мая )

Просмотров: 239 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar