»
09:05
XIV Районный пасхальный фестиваль народного творчества «Светлая Седмица»

Доброй традицией на Унечской земле стало проведение районного фестиваля народного творчества «Светлая Седмица», посвященного Великому православному празднику Пасхе – празднику, который объединяет всех неравнодушных, верующих людей для того, чтобы нести добро и свет людям, чтобы дарить всем радость и надежду. 22 апреля 2023 года, фестиваль состоялся уже в 14 раз.

Со словами приветствия и поздравления, к присутствовавшим, обратились настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Красновичи, иерей Виталий Ковальченко и начальник отдела культуры администрации Унечского района Марина Викторовна Нужнова.

Программа фестиваля, по традиции наполненная фольклорными и хореографическими номерами, была яркой и интересной, а замечательные пасхальные зарисовки, показанные участниками, окунули зрителей в настоящую атмосферу праздника. Мастера декоративно-прикладного творчества района представили свои работы на тематической выставке. Принимавшие участие в фестивале были награждены дипломами.

Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили не только участники, но и все зрители фестиваля, посвященного этому замечательному весеннему празднику.

Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи – крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня – возлюбить ближнего. Так будем любить друг друга! Христос Воскресе!

Просмотров: 580 | Добавил: Рейтинг: 5.0/5, голосов: 1
Всего комментариев: 0
avatar