»
12:27
53-й Всероссийский праздник «Серебряная Лира»

Традиционный и любимый многими жителями Брянщины праздник, посвященный творчеству Алексея Константиновича Толстого «Серебряная Лира» состоялся в селе Красный Рог.

Просторы единственной сохранившейся родовой усадьбы Алексея Толстого ежегодно встречают почитателей его таланта, которые приезжают сюда вновь и вновь, чтобы приобщиться к атмосфере, вдохновлявшей на творчество. Почетные гости, писатели и поэты Брянщины, а также из регионов России, Белоруссии, Украины совершили экскурсию, прошли по «Тропе поэта», приняла участие в торжественной церемонии открытия 53-го Всероссийского праздника «Серебряная Лира» и делегация Унечского района.

На главной сцене в усадьбе поэта, драматурга и писателя состоялся областной конкурс чтецов и декламаторов, концерт лучших творческих коллективов и исполнителей. Участники праздника увидели выступления театральных коллективов, совершили путешествие по страницам творчества Толстого, побывали на «Толстовском балу», совершили экскурсию в дом-музей.

В рамках праздника, в областном конкурсе краеведческих интерактивных площадок «Сохраняя наследие предков» Унечский краеведческий музей занял II место.

Просмотров: 242 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar