»
11:41
ЧУДО СВОИМИ РУКАМИ

В нашей стране вязание крючком появилось в 19 веке. Постепенно вязаные изделия стали очень популярны. На сегодняшний день вязанием крючком увлекаются люди различного социального статуса, возраста и пола.

Игрушки вошли в жизнь наших предков очень давно. Самые древние из них относятся к периоду 10-15 веков. В это время игрушки делали из подручного материала - дерева, кожи, глины, ткани.

Вязаные игрушки крючком и спицами достаточно просты в исполнении - техникой изготовления может овладеть практически любой желающий.Факт остается фактом - вязаные игрушки крючком очень красиво смотрятся. Важная особенность состоит в том, что у вас есть возможность полностью контролировать процесс изготовления изделия. Вместо скучных синтетических кукол вы можете подарить ребенку красивые игрушки из натуральных материалов.

Сегодня крючок вновь популярен как никогда. Появилось огромное количество техник, приемов вязания. Крючком можно связать все - одежда, скатерти, шторы на окна и т.д.

Сделать милый подарок своими руками очень просто. Если придерживаться советов о том, как правильно это делается, то процесс пойдет очень быстро.

  • Пряжа. Легче всего связать игрушки крючком из акрила или акрила с шерстью 50/50.
  • Крючок. Выбор крючка тоже очень важен. Крючок подбирается индивидуально, т.к. у всех разная длина пальцев, размер ладони и манера работы. Для начинающих мастериц берется крючок номер 2-3.
  • Наполнитель. Для набивки игрушек используется:синтепон, холлофайбер, лоскуты.

Вязание игрушек интересное и не сложное занятие. Для этого вам понадобится немного терпения.

Не расстраивайтесь, если ваша первая игрушка будет не идеальной, все приходит с опытом, было бы желание и терпение. В такой игрушке всегда присутствует положительная энергетика. Ваш ребенок, глядя на вас, тоже захочет вам помочь или сделать что-либо подобное. Вязание игрушек понравится и вам и ему, это будет способствовать объединению и принесет много пользы и удовольствия.

Игрушки, связанные крючком - мягкие, красивые и радуют глаз. Такую игрушку можно подарить как сувенир и она всегда будет напоминать о вас. Очень много своих поделок я подарила друзьям и родным. И мне было приятно видеть улыбки на их лицах. Этими игрушками можно украсить интерьер вашего дома. Вот в чем наиболее достойная ценность вязаных игрушек.

Стрелецкая О.Н. - мастер ДПИ, руководитель кружка «Умелые руки» МУК МКДУ ( клуб им.1 Мая ).

Просмотров: 271 | Добавил: Рейтинг: 5.0/5, голосов: 1
Всего комментариев: 0
avatar