»
14:17
Театрализованное представления в городском ЗАГС

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Покровителями этого праздника считаются святые Петр и Февронья. Они прославляются церковью за то, что дали пример идеальной христианской семьи. И молодожены, вступающие в брак в этот день, претендуют на то, что именно эти святые будут ангелами-хранителями их семьи, помогая им жить в мире и согласии долгие годы. С такой верой в счастливый брачный союз в отделе ЗАГС Унечского района 8 июля 2021 года зарегистрировали свой брак Жирный Василий Николаевич и Карпачева Кристина Игоревна.

Под звучание марша Мендельсона начальник отдела ЗАГС С. Безносенко пригласила жениха, невесту, а также их родных, близких и друзей, желающих разделить счастливый момент молодожёнов, в зал торжественных регистраций.

В присутствии гостей молодожёны подтвердили согласие узаконить свои отношения, ответив на традиционный вопрос ведущей церемонии коротким «Да!». По давнему обычаю они надели друг другу обручальные кольца, которые были им преподнесены на символических для этого праздника цветах ромашки и закрепили это важное событие поцелуем.

Светлана Григорьевна поздравила теперь уже мужа и жену с официальным вступлением в брак и пожелала им с течением времени становиться ближе и родней друг другу, хранить крепость семьи.

В этот важный для молодожёнов день их пришла поздравить заместитель главы администрации Унечского района по социальным вопросам Свердёлко В.В.

Валентина Владимировна от себя лично и от районной администрации поздравила молодожёнов с этим знаменательным событием в их жизни и дала мудрый совет хранить свою любовь, которая привела к решению соединить судьбы и сердца на всю жизнь. Она пожелала доверия, взаимоуважения и взаимопонимания друг к другу, покровительства супружеской пары святых православных Петра и Февроньи и вручила букет ромашек как символ этого праздника.

Под аплодисменты гостей молодые супруги вышли из ЗАГСа, где их ожидало театральное представление, которое устроили им участники художественной самодеятельности клуба им. 1 Мая.

Молодую семью под исполнение «Гимна семьи, любви и верности» встретили Петр и Февронья , которые в ходе театрального действия пожелали молодым навеки сохранить чистоту и искренность своей любви, дорожить каждым мгновением, проведенным вместе.

Одним из самых важных символов единения молодых является рушник. Им и связал руки молодых Петр, сказав, что с его помощью связываются духовные узы супругов, их союз любви и взаимной привязанности.

Молодые искренне радовались такому необычному поздравлению, светились от счастья под взглядами поздравляющих и пообещали всем, что будут жить долго и счастливо, чего мы им искренне и желаем.

Просмотров: 313 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar