Главная » 2019 » Ноябрь » 05

Преддверие праздника Дня народного единства, 3 ноября, с 17.00 до 19.30 любители искусства г.Унечи отметили посещением Унечской картинной галереи, тем самым присоединились к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Поводом для встречи с прекрасным стали интересные выставки : Выставка офорта и батика из фонда картинной галереи «Мир фантазий» , выставка прикладного творчества В.Д Соломахиной и А.Е Степаненко, выставка - исторических работ ко Дню народного единства «В единстве наша сила» , а также концертная программа «Путешествие в осень».

Концерт состоял из лирических произведений на тему осени. Песни прозвучали в исполнении С. Самусевой, В. Соломахиной, О.Даштиевой, О Карпенко, Е.Зюзько и А.Степаненко. Органично вписались в концертную программу произведения под аккомпанемент гитары в исполнении Дмитрия Кабанова. Порадовали зрителя слиянием голосов участники коллектива «Серпантин» -под руководством В.Д Соломахиной. А звучащие в исполнении ведущих (Дмитрия Калинина и Александры Степаненко) стихи, переносили зрителя то в атмосферу «Золотой» поры, то пасмурного осеннего утра.

Примечательно, что в подобных событиях приняли участие не только представители старшего поколения, но и унечская молодежь. Надеемся, что такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизм и любви к родной культуре.

Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 258 | Добавил: dmitry | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!

Деревни, села, города,
С поклоном русскому народу
Отныне празднуют свободу,
И День единства навсегда!

День народного единства - занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

4 ноября 2019 года в МУК «МКДУ» (клубе им. 1 Мая) прошел праздничный концерт посвященный Дню народного единства «Мы едины». Встречал зрителей духовой оркестр «Мажор» . Всех присутствующих с праздником поздравили глава района М.А. Шатоба и и.о. заместитель главы администрации района Ф. Н. Таранова. Творческие коллективы художественной самодеятельности и солисты МУК МКДУ (клуба им.1 Мая) исполнили лучшие музыкальные и танцевальные номера. Звучали песни и стихи о Родине, о великой России. Работала выставка мастеров декоративно – прикладного творчества. Зрительный зал в праздничный день был полон до отказа, на мероприятие унечане пришли семьями, привели детей. Это неудивительно, поскольку праздник Дня народного единства России становится всё популярнее. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Просмотров: 314 | Добавил: dmitry | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)