» »
12:41
Всероссийской акции «Ночь искусств» в Унечской картинной галерее

Преддверие праздника Дня народного единства, 3 ноября, с 17.00 до 19.30 любители искусства г.Унечи отметили посещением Унечской картинной галереи, тем самым присоединились к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Поводом для встречи с прекрасным стали интересные выставки : Выставка офорта и батика из фонда картинной галереи «Мир фантазий» , выставка прикладного творчества В.Д Соломахиной и А.Е Степаненко, выставка - исторических работ ко Дню народного единства «В единстве наша сила» , а также концертная программа «Путешествие в осень».

Концерт состоял из лирических произведений на тему осени. Песни прозвучали в исполнении С. Самусевой, В. Соломахиной, О.Даштиевой, О Карпенко, Е.Зюзько и А.Степаненко. Органично вписались в концертную программу произведения под аккомпанемент гитары в исполнении Дмитрия Кабанова. Порадовали зрителя слиянием голосов участники коллектива «Серпантин» -под руководством В.Д Соломахиной. А звучащие в исполнении ведущих (Дмитрия Калинина и Александры Степаненко) стихи, переносили зрителя то в атмосферу «Золотой» поры, то пасмурного осеннего утра.

Примечательно, что в подобных событиях приняли участие не только представители старшего поколения, но и унечская молодежь. Надеемся, что такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизм и любви к родной культуре.

Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 259 | Добавил:
Всего комментариев: 0
avatar