» » Страница 103

9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости, когда вспоминают всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, когда становятся в ряды Бессмертного полка в знак уважения к подвигу отцов, дедов и прадедов.

В день Победы на торжественный митинг у мемориального комплекса «Скорбящая мать» собрались тысячи жителей Унечи. О подвиге и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о вечной памяти тех, кто отдал жизни ради мира, говорили: глава администрации Унечского района М.А.Кусков, заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда – И.П. Оснач, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по городам Унеча, Мглин, Унечскому и Мглинскому районам – О.Ю. Алейник

В этот светлый праздник молодёжь России с благодарностью и болью вспоминает дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя Родины. Слова песен о непрошенной войне и мире, исполненные молодежной группой студии «Голос» и П.Г.Пузиком, эмоциональная хореографическая композиция «Дети войны», танцы «Военный перепляс» и «Весенний перепляс», подготовленные учащимися детской школы искусств, никого не оставили равнодушным.

По окончании митинга представители учреждений, организаций и жители города возложили гирлянды памяти, венки, цветы к стеле мемориального комплекса «Скорбящая мать» и обелискам погибших воинов.

По сложившейся традиции, праздничные мероприятия в честь Дня Победы продолжились в 19-00 на площади им. Ленина массовым гулянием «Этих дней не смолкнет слава» и праздничным концертом, в котором приняли участие: духовой оркестр «Мажор», народные вокальные ансамбли «Песня» и «Русская душа», народный хореографический ансамбль «Девчата», отдельные солисты и исполнители. Концертная программа вызвала неподдельный живой интерес и собрала у подмостков сцены большую зрительскую аудиторию.

 

Альбом на Яндекс.Фотки

Просмотров: 578 | Добавил: dmitry | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

7 мая 2017 года студия восточного танца МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) «Шахерезада», участницы которой являются постоянными победителями российских, межрегиональных и областных конкурсов и фестивалей, подготовила для зрителей не просто концерт, а настоящую сказку, театрализованное представление «Сказки Шахерезады». Этот чудесный подарок - побывать на празднике восточной жизни - стал возможен благодаря талантливому хореографу и руководителю Людмиле Васильевне Позняковой.

 
Просмотров: 741 | Добавил: dmitry | Дата: 07.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в Унечской картинной галерее открылась весенняя традиционная выставка художников Унечи. На выставке представлены работы 14 авторов (пейзажи, портреты, натюрморты, сюжетные картины и декоративно-прикладное искусство).

 
Категория: Унечская картинная галерея | Просмотров: 802 | Добавил: dmitry | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Первомая.

На летней танцплощадке МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) была проведена праздничная программа.

Начался праздник театрализованной игровой программой для детей «Веселая Детворяндия», в которой участвовали юные зрители. На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, принимали участия в играх и получали удовольствие от праздника.

Этот прекрасный весенний день связан с пробуждением природы, приходом самого светлого и чудесного времени года. Для жителей города творческие коллективы клуба им. 1 Мая провели праздничный концерт «Ликующий май». Завершился праздник 1 мая танцевально-развлекательной программой «В стиле ретро» под звуки духового оркестра «Мажор».

 
Просмотров: 568 | Добавил: dmitry | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

17 апреля в 12-00 клуб им. 1 мая посетили учащиеся МОУ СОШ №3, для них была подготовлена и проведена театрализованная программа с элементами игры «Пасхальный Благовест», посвященная празднованию Воскресению Христова.

Ведущая (А. Рубан) рассказала детям о празднике Пасхе, о Воскресении Христа, о традициях и обрядах празднования самого главного праздника праздников у христиан. Неожиданным, но очень желанным гостем на празднике был пасхальный Кролик (И. Фещукова), он был немного расстроен, так как потерял корзинку с пасхальными яйцами, но ему на помощь пришла Курочка Рябушка (А. Бурдина) которая принесла целое лукошко яиц, а детвора помогла Кролику раскрасить яйца в лучших пасхальных традициях («крашенки» и «крапанки»)

Ну и какое же празднования Пасхи без веселых развлечений: после игр в «битки», «раскрути пасхальное яйцо», «катания крашенок по желобу» и многих других пасхальных забав, все закружилось в большом веселом хороводе.

 
Просмотров: 575 | Добавил: dmitry | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Областной конкурс среди любительских хореографических коллективов «СТАНЦУЙ ЛУЧШЕ!» продолжается!!! Поддержите участников! Голосуйте!

Просмотров: 698 | Добавил: dmitry | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля 2017 г. в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) в 16-00 состоялся вечер-встреча «Украденное детство». На мероприятии своими воспоминаниями поделились бывшие малолетние узники Мельникова Людмила Фёдоровна и Голик Елена Евтиховна.

Людмила Фёдоровна рассказала про своё тяжёлое детство. Из-за того, что отец был коммунистом, семью дважды забирали в концлагерь, который находился на территории Унечского мясокомбината. В первый раз их освободили партизаны с Мглинского р-на. Второй раз - части Красной Армии, освобождавшие город Унечу. День 23 сентября 1943 года Людмила Фёдоровна считает вторым Днём своего рождения. Каждый год на день Победы 9 мая, она одна, по зову сердца приезжает к мемориальной доске, которая находится в конце улицы Первомайской, чтобы почтить память погибших.

Елена Евтиховна Голик делилась воспоминаниями о страшных незабываемых днях, проведённых в Клинцовском концлагере.

Ведущий специалист клуба им.1 Мая Пузик Татьяна Юрьевна, рассказала о том, что происходило в нашем родном городе во время войны. Например, в 1-м подъезде дома №12 по ул. Первомайской находилось гестапо. Там пытали простых, ни в чём не повинных людей. Стены комнат были настолько пропитаны кровью, что ещё долгое послевоенное время люди не могли избавиться от рыжих пятен – это проявлялась кровь. Во 2-й подъезд дома № 14 по этой же улице, где находится 30 магазин - попала бомба. Пленные немцы после войны восстанавливали этот дом. А рядом, в доме №16, когда проводились технические работы, была найдена пробитая пулей немецкая каска. Сейчас эта каска находится в нашем музее.

Татьяна Юрьевна так же рассказала о Зиминой Елене Алексеевне, которая проживает на улице Пионерской. Ей сейчас 94 года. В марте 1942 года она была угнана на работы в Германию. Жестокий хозяин настолько загружал молодую девушку тяжёлой работой, что она решила сбежать. Её поймали и отправили в концлагерь Освенцим, который находился на территории Польши. Елена Алексеевна пробыла там до тех пор, пока заключённых не освободили советские войска. Портрет Елены Алексеевны, написанный художником Юрковой Верой Ивановной, проживающей в городе Могилёве, и являющейся постоянным участником пленэров, экспонировался на мероприятии.

Вечер-встреча «Украденное детство»
Вечер-встреча «Украденное детство»
Вечер-встреча «Украденное детство»
Вечер-встреча «Украденное детство»
Вечер-встреча «Украденное детство»
Вечер-встреча «Украденное детство»
 
Просмотров: 539 | Добавил: dmitry | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля 2017 года в 11-00 совместно с Городской библиотекой прошли детские посиделки «Милая сердцу старина». В ходе посиделок ребята посетили с экскурсией комнату крестьянского быта Городской библиотеки, где внимательно осмотрели представленные там экспонаты. Узнали много нового о быте и жизни крестьян на Руси. С удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах, а так же просмотрели мультфильм «Чудо-мельница».

Детские посиделки «Милая сердцу старина»
Детские посиделки «Милая сердцу старина»
Детские посиделки «Милая сердцу старина»
Детские посиделки «Милая сердцу старина»
Детские посиделки «Милая сердцу старина»
Детские посиделки «Милая сердцу старина»
 
Просмотров: 652 | Добавил: dmitry | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

6 апреля в 12-00 в клубе им. 1 мая прошла экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира». Ребята с радостью согласились встать на защиту природы, дали клятву юного эколога и прошли курс «Спасателя окружающего мира».

Перед юными спасателями стояли не простые испытания: они «чистили водоемы», «сажали деревья», «убирали город» от мусора, принимали телеграммы из «Почты леса». Изучив «Книгу экожалоб планеты Земля» дети при помощи и поддержки взрослых построили «Дом Природы» где каждый кирпичик подсказывал ребятам, как мы можем по - настоящему спасти нашу планету.

Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
Экологическая детская игровая программа «Спасатели окружающего мира»
 
Просмотров: 980 | Добавил: dmitry | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

5 апреля в 12-30 в клубе им.1 Мая проходила познавательная программа «По страницам сказок», к 135-летию Корнея Ивановича Чуковского. Ребята собрались, чтобы ещё раз окунуться в чудесный мир волшебных стихов Корнея Чуковского. Ведущие загадывали ребятам загадки, провели викторину «Доскажи словечко».

Школьники с удовольствием принимали участие в играх «Бюро находок», «Добрый доктор АЙБОЛИТ», «Испеки торт для мухи – Цокотухи», «Попади в таракана», «Мойдодыр» и др. Домой ребята отправились с хорошим настроением.

Познавательная программа «По страницам сказок»
Познавательная программа «По страницам сказок»
Познавательная программа «По страницам сказок»
Познавательная программа «По страницам сказок»
 
Просмотров: 520 | Добавил: dmitry | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 107 »