» » Страница 23

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата напрямую связана с событиями в Беслане. Именно в память о жертвах Беслана в России был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, проходят в 16-й раз.

Для учащихся ГАПОУ «Унечский техникум отраслевых технологий и транспорта имени Героя России А.В. Рассказы», работниками МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) была проведена акция «Мир против терроризма», посвященная этой трагической дате. Ведущие рассказали ребятам о той страшной трагедии, унесшей жизни 333 человек, среди которых 186 - дети в возрасте от 1 до 17 лет. Память погибших школьников Беслана и всех жертв террористических актов присутствовавшие почтили минутой молчания. Ребята посмотрели документальный фильм – хронику событий произошедших в Беслане и в знак солидарности в борьбе с терроризмом ребята оставили свою подпись на плакате «Мы против терроризма».

Просмотров: 332 | Добавил: dmitry | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «Портреты композиторов. Моисей (Мечислав) Вайнберг, Анатолий Лепин».

Исполнители: Российский государственный симфонический оркестр кинематографии (дирижер – Сергей Скрипка), Нонна Гришаева, Никита Романенко, Александр Ильин, Дарья Январина, Александр Казьмин, Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» имени Г. А. Струве, ведущий Сергей Шустицкий, режиссер Сергей Капков, режиссер видеомонтажа Екатерина Кудина.

В программе: Моисей (Мечислав) Вайнберг (К 100-летию со дня рождения) – музыка к фильмам: «Летят журавли», «Укротительница тигров», «Медовый месяц», «Шофер поневоле», «Тегеран-43», «Каникулы Бонифация», «Винни-Пух», «Необыкновенный город», «Последний дюйм», «Афоня», «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил», «Фокусник»; Анатолий Лепин (80 лет с начала творческой деятельности в кино) – музыка к фильмам: «Карнавальная ночь», «Девушка без адреса», «Мы с вами где-то встречались», «Дайте жалобную книгу», «Солдат Иван Бровкин», «Здравствуй, Москва!», «Приключения Буратино», «Деревенский детектив», «Приключения Толи Клюквина», «Фантазеры», «О Москве и москвичах»

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 316 | Добавил: dmitry | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября, работники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) приняли участие в торжественной линейке МОУ СОШ №3, посвященной Дню знаний и началу нового 2021 учебного года. Веселые фиксики, Симка и Нолик поздравили ребят, провели игры-кричалки и, загадав желание, отправили в небо «Самолет знаний».

Также на мероприятии присутствовали почетные гости: глава Унечского района Максим Шатоба и заместитель руководителя администрации Губернатора Брянской области Правительства Брянской области, начальник управления государственной службы и кадров Николай Мамичев.

Гости поздравили школьников с новым учебным годом, пожелали успехов в предстоящем учебном году. Не заставил себя ждать и первый звонок наступившего учебного года, который позвал детей за школьные парты, к новым открытиям и достижениям.

Просмотров: 282 | Добавил: dmitry | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 366 | Добавил: dmitry | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

25 августа в д. Шулаковка состоялось торжественное открытие Шулаковского СДК, отремонтированного в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

На торжественной церемонии открытия присутствовали почётные гости – инициаторы и организаторы уникального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Открытие Шулаковского сельского Дома культуры – это очень долгожданное и значимое событие для жителей. Ведь Дом культуры – сердце села. Невозможно переоценить значение Шулаковского СДК. Во все времена он был и остаётся островком культуры, вдохновения и отдыха.

В 1953 году жителями д. Шулаковка был построен сельский клуб. Первым культработником был Тёсов Алексей Иосифович, который организовал замечательную самодеятельность. В 1955 г. он уехал в Орёл по семейным обстоятельствам, после него культработником был Коротченко Николай Иванович, который совсем недолго проработал. В 1956 году культработником стал Кожемяко Михаил Егорович, который проработал до 1960 года. Затем в 1960 году культработником стала Казаченко Анна Филипповна и проработала до 1971 года.

В 1971 году культработником стала Ермакова Надежда Ивановна, проработавшая до 1986 года. С 1971 г. клуб принял статус Шулаковского сельского клуба. В 1986 году культработником стала Автухова Любовь Петровна, проработавшая до 1991 г.

В 1991 г. на работу вновь вернулась Ермакова Н.И. в 1992 году решением управления культуры г. Брянска и отдела культуры г. Унеча сельский клуб был переименован в Сельский Дом Культуры. Так же в 1992 г. Надежда Ивановна была принята на должность заведующей, худ. руководителем стал супруг Ермаков Петр Архипович. В эти годы самодеятельность была широко распространена, в д. Шулаковка – был большой коллектив, как маленьких, так и среди молодёжи и пожилых людей. Проходило большое количество концертов, как в самой деревне, так и в близлежащих.

В 1998 г. Ермакова Н.И. получила звание заслуженного работника культуры РФ.

По сей день Надежда Ивановна остается заведующей Шулаковским СДК. Художественным руководителем уже 9 лет с 24 июня 2012 года работает Сытькова Марина Николаевна. Пожелаем им удачи, творческих успехов и всего самого доброго.

Глава администрации Унечского района А.М. Кусков и эксперт тематической площадки общероссийского народного фронта, кандидат в депутаты Государственную Думу РФ, Н.Н. Алексеенко поздравили жителей деревни с этим знаменательным событием.

Солисты МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) подарили присутствовавшим свои музыкальные подарки.

Просмотров: 396 | Добавил: dmitry | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

25 августа в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялась трансляция концерта «Музыка российского кино», посвященная Дню российского кино.

Исполнители: Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Дирижер – Игорь Манашеров, Мария Смирнова (сопрано).

В программе концерта звучала музыка российских кинофильмов:Петров – Увертюра из музыки к кинофильму «Укрощение огня», Шварц – «Встреча» из музыки к телефильму «Золотая мина», Б. Чайковский – Сюита из музыки к кинофильму «Женитьба Бальзаминова», Корчинский – Вальс из музыки к кинофильму «Северное сияние», Мартынов – Главная тема из музыки к кинофильму «Холодное лето пятьдесят третьего...», Хренников (младший) – Фантазия на темы песен Т. Н. Хренникова из музыки к кинофильмам: «Верные друзья», «Свинарка и пастух», «Любовью за любовь», «Поезд идет на Восток», «Гусарская баллада», Щедрин – Концертная сюита из музыки к кинофильму «Высота», Артемьев – «Три товарища» из музыки к кинофильму «Свой среди чужих, чужой среди своих», Щедрин – Музыка к кинофильму «Анна Каренина», Рыбников – Романс из музыки к кинофильму «Жизнь одна», Меладзе – Песня из кинофильма «Оттепель», Шнитке – Сюита из музыки к кинофильму «Экипаж».

Категория: Виртуальный концертный зал | Просмотров: 333 | Добавил: dmitry | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

25 августа для ребят из детского сада «Березка» прошла игровая программа «Лето в компании друзей». Ребята с удовольствием играли в летние игры: «Футбол», «Рыбалка», «Веселое яблочко», «Грибочек». Разгадывали загадки и весело танцевали.

Просмотров: 286 | Добавил: dmitry | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

Категория: Афиша | Просмотров: 469 | Добавил: dmitry | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

19 августа 2021 года, в деревне Коробоничи состоялся концерт «Здравствуй лето красное!», посвященный одному из главных православных праздников – Преображению Господнему, известном в народе как Яблочный Спас.

Летний радостный праздник, связанный в культурных традициях нашего народа с освящением и вкушением новых плодов. Обычно в этот день достаточно хорошая погода, и солнечный свет, летнее тепло, согревающее тело и радующее душу, создают совершенно особую атмосферу этого праздника, подчеркивая большое духовное и спасительное значение того события, в честь которого он установлен.

Творческие коллективы и солисты МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) подарили жителям заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 265 | Добавил: dmitry | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

19 августа, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, сотрудники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) провели патриотическую акцию «Флаг России – гордость наша!». Жителям города рассказали об истории праздника, значении цветов российского флага и раздали памятки.

Акция стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. В условиях распространения коронавирусной инфекции акция приобретает особый смысл – показать наше единение. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг – один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!

Просмотров: 270 | Добавил: dmitry | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 106 107 »